dgdfg dfgdfg
(158),
на голосовании
6 лет назад
Хочу попросить у вас совет про эмиграцию в Чехию. Сколько нужно прожить лет в Чехии для того чтобы можно было сдать экзамен? На сколько можно при этом выезжать из страны?
ВЫ не правильно мыслите в принципе. Не просто прожить в Чехии, а ПРОЖИТЬ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ! Т. е сначала нужно получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, сначала временный, потом постоянный, а уже только после всего этого экзамен и Гражданство. Поэтому получается 10 лет, поскольку 5 лет - это временный вид на жительство и еще 5 - это постоянный вид на жительство
Вы это в консульстве спросите. Во -первых, все индивидуально. В Праге очень много русских живет. Можете слетать и пообщаться, чтобы так сказать из первых рук
1.Вопросы переезда в другие страны к туризму отношения НЕ ИМЕЮТ и обсуждаются тут https://otvet.mail.ru/residence/ 2. Для того, чтобы получить ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ на чешское гражданство надо прожить в Чехии не менее 10 лет (5+5).