Nikon d5600 медленно фотографирует

Morgenshtern Ученик (187), закрыт 6 лет назад
новый Nikon d5600, выдержка 1/160, исо 100, режим М, днем на солнце
такое ощущение что есть задержка срабатывания затвора. Что одиночный снимок, что в режиме быстрой серии. Даже в лайв вью быстрее фотографирует чем через видоискатель.
выключила все д-лайтнинг и подавление шума, фотографирую только в JPEG (L)
в описании 5 кадров в секунду
Как исправить?
Лучший ответ
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Тут много может быть вариантов
1_ сбрось настройки,
2_ форматни флешку
3_поменяй флешку
4_ (САМОЕ ГЛАВНОЕ) почитай инструкцию. Уверен, ты найдешь там много нового и увлекательного.
Никто не знает, что ты там с ней делаешь и как снимаешь, что у тебя задержка срабатывания затвора есть. У многих камер вообще есть такая опция, которая может быть включена.
Поэтому... Чти мануалы.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95375) 6 лет назад
карта памяти медленная
MorgenshternУченик (187) 6 лет назад
да вроде нет. 48 МБ/с
sandisk ultra 32 gb
КотЭ Оракул (95375) еще бы видео сняли где видно как медленно он фотографирует и на чем фокусируетесь
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Не держа в руках камеру ничего сказать нельзя, к сожалению. Только ходить по всем настройкам, прежде всего по настройкам автофокуса и смотреть, что именно нужно изменить, чтобы это прекратилось. Может быть, достаточно будет одну центральную точку поставить...
MorgenshternУченик (187) 6 лет назад
так фокусирует он нормально, но после нажатия на затвор где-то секунду как бы задержка. как при фотографировании на длинной выдержке
Владимир Высший разум (140450) Откуда Вы знаете, что автофокус работает нормально; задержка-то есть, и ничего кроме автофокуса не должно отрабатывать на этом участке. Можно предположить, что автофокус по какой-то причине не сразу сообщает камере, что фокусировка завершена - сделайте то, о чем я говорил.
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
Что-же ты снимаешь на 1/160 днем на солнце ?
MorgenshternУченик (187) 6 лет назад
ладно 1/500. все равно медленно.
Надо было Canon брать новый ))
новиков Мыслитель (7239) 6 лет назад
Нормальная камера и снимает она норма, поставьте режим А и диафрагму 8 и снимайте, чуть светлее или темнее колесиком поправьте просто обычным языком говорю !
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 6 лет назад
Если сможешь, выставь здесь снимок с EXIF`ом.
Алекс_Алекс Мыслитель (5266) 6 лет назад
а у тебя там нет режима тихой съемки?
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) 6 лет назад
Может вы таймер включили на 2 секунды? Проверьте.
Попробуйте сбросить настройки на заводские (в меню поищите).