придумать фильтр на дачу..

ЫЫ Знаток (440), на голосовании 6 лет назад
вода с реки, идет в бак, с бака на кухню и душ. мою посуду и моемся сами.
какой фильтр придумать в бак, чтобы туда не попадал лишний ил и личинки комаров и прочее что засасывает с реки..? подскажите пожалуйста. какую ниб простую конструкцию..
полторашку - тубу - набить углем? на выходе мелкую сеточку натянуть?
Голосование за лучший ответ
MamaKsu Мастер (1912) 6 лет назад
Сначала, обратный клапан с сеточкой на конец шланга ( который в реке).
ЫЫЗнаток (440) 6 лет назад
не.. насос для всего садоводства, никто не позволит это делать.. там труба 15-20 см в диаметре.
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 6 лет назад
Для этих целей уже давно изобретён конусный сетчатый фильтр.
Валерий Вантяев Гуру (4294) 6 лет назад
Да сомнительная затея - лучше возьми обычный фильтр водоочистной, меньше возни будет, да и быстрее. Могу оставить контакты ребят, которые занимаются - http://neptun-service.ru