Помогите с программой тренировок на турниках.

Mr. Gravit Ученик (181), закрыт 6 лет назад
У меня такая идея: пн подтягивания 10 подходов ( первые 3 с большим весом на 5-6 повт. ещё 3 подхода с средним весом на 5-6 повт. опять 3 подхода с лёгким весом на 5-6 повторно. последний подход на максимум без веса). Среда всё тоже самое, только на брусьях и вместо простых брусьев в последем подходе, глубокие отжимания от брусьев ( как от пола, только на брусьях). Пятница всё тоже самое но простые отжимания от пола.
Что можно изменить или заменить???
Дополнен 6 лет назад
Или, пн подтягивания + брусья, среда подтягивания + глубокие отжимания на брусьях, пятница подтягивания + отжимания от пола.
Дополнен 6 лет назад
Всё по 10 выше описанных подходов.
Лучший ответ
Фильм из детства Мудрец (16733) 6 лет назад
Предлагаю тебе упростить программу. Пн. 5 подходов по 10 раз. Вполне достаточно будет. Тяжело - снижай число повторов. Легко - доделай все 5 подходов, а в след. раз сделай 11-12 повторов. Если понадобится.
Вт - брусья. 5 подходов по 10 и более повторов. Со временем, раз с 20 за подход, переходи на доп. вес. Нечего вешать - выдвини 1 руку вперед, отжимайся на задней руке.
Попробуй индийские отжимания. Со временем начни делать их вперед и назад одинаково.
Ср. - ноги. Выпрыгивания. Прыжки с места сериями: прыжок - приземлился - размахнулся - прыгнул снова. Так - неск. раз в подходе. Ходьба выпадами из комнаты в комнату. Задержка в положении выпада, зад. нога почти распрямлена, делай на обе стороны. Мабу, описание найти легко.
В любой день добавь пресс. Подъемы ног к турнику - одно из лучших упр-й для пресса! Начинай с согнутых ног.
К ногам можешь добавить дельты. Начни так: нагнись перед столом, упрись руками, опустись до касания стола верхом груди. Отжимайся в горизонт. плоскости. Не в верх! Голова чуть выше стола.
5 подходов по 10 раз. Добавляй повторы раз до 20. Станет легким - делай отжимания в стойке на руках у стены. Потом с подставок.
Для зад. дельт просто возьми ремень, полотенце и перед грудью с усилием перемещай влево-вправо.
Mr. GravitУченик (181) 6 лет назад
Ноги Вторник - бег, четверг- выпады, приседания, бег по лестнице вверх вниз.
Фильм из детства Мудрец (16733) Ты прямо спартанец! Попробуй еще прыжки на лестнице. На 2х ногах, на 1й, по диагонали, если лестница широкая. И прыжки на улице, лучше сериями один за другим без перерыва. Практически вся нога тренируется: икры, сгибатели, разгибатели, ягодицы. Интересный вар-т - прыжки спиной вперед. Квадры хорошо загружаются. Испытай силу статики! Сделай в статике выпад (сперва левая спереди, после отдыха - правая). Перед. бедро параллельно полу. Задняя нога - почти выпрямлена. Попробуй и Мабу. А можно медленно приседать. Тоже сильное упр-е! Чуть присел - задержался сек на 5-7, еще опустился - задержка и т. д. Так же сделай подъем. Раздели спуск (и подъем) на 5 - 7 остановок. Чередуй упр-я на тренировках. Отжимания с ногами на стуле попробуй. Удачи!
Остальные ответы
Общие Психологи Оракул (81517) 6 лет назад
Надо уточнить
- чего ты хочешь добиться
- как быстро
- насколько ты физически подготовлен, чтобы выдержать эти нагрузки
- и как долго ты сможешь заниматься по этой программе без проебов

После ответа на эти вопросы следует изменить программу или вообще убрать)
Mr. GravitУченик (181) 6 лет назад
Проябывать не собираюсь, программа до лета, там будет что-то новое, цель просто развивать себя, ну и массы набрать, max за подход брусья 45, подтягивания 17, отжимания 70 ( всё это в спокойном темпе и без рывков).
Общие Психологи Оракул (81517) Тогда делай
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
всё просто
3 дня в неделю через день

подтягивания
отжимания на брусьях и от пола
пресс
(каждый день разными хватами подтягиваться, а отжиматься в 1 день на брусьях, в другой день от пола)
Тогда будет прогресс