Когда и как появилось билетное барыжничество?

serg0405 Гуру (2983), закрыт 6 лет назад
На крупных соревнованиях по футболу и не только наблюдается такая картина: преступники скупают билеты, не давая болельщикам их купить, потом продают завышая цены чуть ли не в сто раз. В каком году и где появилось это правонарушение, и почему на это везде закрываются глаза? Ведь всем этим тварям нужно по десять лет за решётку.
Лучший ответ
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92815) 6 лет назад
В Большой театр, к примеру, пробовали попасть?
Спекуляция будет там, где дефицит. Где толпу желающих Зрителей, а количество мест ограничено. Перекупы хотят заработать. Как правило, если цену не ломят запредельную, заработать получается.
Остальные ответы
Constantine 3 Мудрец (13043) 6 лет назад
давно это было... помню начало с хоккея )