Мне 21г. -какое хорошее успокоительное средство, но не сонное, посоветуете? нервы не к черту!

Просто Екатерина Знаток (443), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160414) 15 лет назад
Ко всему сказанному хочу посоветовать комплекс витаминов группы В (например Витрум - антистресс) . Как правило, все болезни нервной системы сопровождаются нехваткой этих витаминов. А, для сведения, повышенной дозой этих витаминов лечится даже шизофрения. Попробуйте пропить курс. У нас в семье все пили - всем помогло. Когда стрессовая ситуация или, как вы говорите, нервы не к черту, спокойнее все переносится намного. Только, конечно, действие проявится не сразу а после где-то 10-дневного приема.
Остальные ответы
Tenderness Мудрец (15669) 15 лет назад
Классное успокоительное атаракс .
RICH I Профи (649) 15 лет назад
Адреналин Раш)))))))
АНКА Мастер (2093) 15 лет назад
Таблетки пустырника, ну или настойка. Ещё помогает настойка Пиона.
Tiana Профи (671) 15 лет назад
Новопассит хорошо
Пользователь удален Мыслитель (6275) 15 лет назад
валерьяночки, пустырника, только в каплях а не в таблетках
veta pechta Гуру (2967) 15 лет назад
корень валерианы, заваривайте и пейте на ночь, и ещё неплохо хвойные ванны
FreemaN Профи (597) 15 лет назад
Хороший секс и баиньки! ))
Мак С Оракул (71893) 15 лет назад
Пиво от всех нервов и болезней проверено на все 100!
DRAX Просветленный (24067) 15 лет назад
Острая аджика с колбасой+чай с лимоном
Пользователь удален Просветленный (25824) 15 лет назад
адонис бром. мне при неврозе его прописывали
Алена Мастер (1506) 15 лет назад
глицин попейте, он и нервы учпокоит, и память лучше будет
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 15 лет назад
НЕРВОЗНОСТЬ
Постоянное или преходящее состояние раздражения и беспокойства. Состояние нервозности обусловлено чаще внутренними причинами, чем внешними, и справиться с ним бывает весьма нелегко. В отличие от нервозности, СТРЕСС вызывают ситуации, возникающие от внешних причин. И нервозность, и стресс показывают нам наши ПРЕДЕЛЫ и нашу меру ТЕРПИМОСТИ по отношению к самим себе. Правильнее будет сказать о себе: «У меня бывают моменты нервозности» , чем утверждать: «Я личность нервозная» .
Каждый индивид по-своему переживает и выражает свою нервозность. Это зависит от типа его личности, но также и от выпавшего на его долю жизненного опыта. Есть личности с «нервным темпераментом» . Им трудно усидеть на месте, оставаться спокойными. Они должны постоянно двигаться. Очень часто их нервозность больше раздражает окружающих, чем их самих. Обычно это люди решительные, полные сил, активные и очень быстрые. Движение необходимо им для того, чтобы сжигать этот явный избыток энергии. Если ты узнаёшь себя в этом портрете, тебе придется принять себя таким, какой ты есть, а также принять тот факт, что у других людей меньше энергии, чем у тебя, и поэтому они никак не могут тебя понять. Со временем ты постепенно научишься успокаиваться и беречь свое тело от преждевременного износа.
У большинства людей нервозность бывает вызвана серьезными причинами, обычно как результат ситуации, которая кажется им неуправляемой, или как последствие сильного раздражения. Часто такая нервозность связана с неумением отпустить ситуацию, которую им хочется КОНТРОЛИРОВАТЬ. Для того чтобы восстановить внутреннее СПОКОЙСТВИЕ, есть замечательное средство – умение ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ. Кроме того, целесообразно повторять мысленное утверждение: «Я спокоен. Я все более и более спокоен. Я есть мир. Я есть гармония. Я есть любовь. Я есть мудрость. Я спокоен и уверен... » – одновременно следя за ДЫХАНИЕМ и совершая глубокие вдохи и выдохи.
Источник: Монадаосутра