почему украинцев так цепляет, когда говорят"на украину"?

евгений Просветленный (31599), закрыт 6 лет назад
ведь есть множество мест и стран, с которыми также употребляется предлог "на".на дальний восток, на филиппины, на камчатку, на кубу и т. д.
Лучший ответ
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126653) 6 лет назад
По-моему они на это никакого внимания не обращают.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617981) 6 лет назад
Потому что уважительное В они ни разу не заслужили.
Я Такой Оракул (95829) 6 лет назад
Камчатка не страна. Куба и Филиппины - это острова. Украина - это континентальное государство и предлог на не подходит. Он может использоваться только с тем смыслом что Украина - не отдельная страна, а территория другого, по-этому это оскорбление.
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349390) 6 лет назад
Шевченко, "Заповит" увас не читали? Не удивлюсь.
Я Такой Оракул (95829) Я срал я этому Шевченко в рот.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227525) 6 лет назад
а разве безграмотность кого-то цепляет?
на Украину, на Германию, на Китай....

каждый говорит как может

некоторые общаются "с людями"
евгенийПросветленный (31599) 6 лет назад
в аляску, в кубу тоже ездите?
Особое мнение Искусственный Интеллект (227525) :)) и в Крит... учи язык, в каких случаях применяется "на" а в каких "в", а я бесплатных уроков не провожу
евгенийПросветленный (31599) 6 лет назад
грамотей вы я смотрю
Марк Марк Оракул (76991) 6 лет назад
почему украинцев так цепляет, когда говорят"на россию"?
евгенийПросветленный (31599) 6 лет назад
потому что это неестественно звучит. а :"я поехал на россию"режет слух." на украину"лучше звучит, чем"в украину".
Верхогорный Орест Гуру (3140) 6 лет назад
Не множество странах, а во всех славянских именно НА! Но то нациков бомбит!