А Вы гордитесь очередным прорывным достижением Илоны Маск?

May Cat.8 Мастер (1153), закрыт 6 лет назад
18 апреля 2018 года Илоной был побит рекорд стоимости запуска. На орбиту был выведен спутник TESS весом 350 кг, при стоимости запуска Falcon 9 в 62 миллиона долларов. Хотя, злые языки утверждают, что запуск стоил 87 миллионов, я подтверждения этому за 5 минут гугления не нашел.
Таким образом, цена выведенного килограмма составила от 170 до 240 тысяч баксов, при ранее заявленной Илоной "на уровне 1 k$".
.
Порадуемся же за гения космонавтики, сумевшего "раздоить" американский бюджет на рекордную сумму! Слава Илоне!
Дополнен 6 лет назад
Желающие потыкать меня носом в разницу между "планируемой ценой" и "фактической" за кг выведенного груза - гуглите анекдот со словами: "Теоретически у нас три миллиона долларов, а фактически - две шлюхи и старый пед".
Ну, чисто чтобы не путали теорию и практику.
Лучший ответ
николай николаевич Мыслитель (7170) 6 лет назад
вот вообще не слежу что там запускает это илона в маске
Потому что мне реально плевать
Но вот лично я летаю и буду летать в космос исключительно на протонах
Да же если они дороже
Каким то не очень умным людям может это покажется глупостью
Но я думаю не только о своей личной сиюсекундн
Ой выгоде
Я думаю о будущем и своем и других людей
Ведь эти протоны делаю мои сограждане понимаеш?
И если я не буду их покупать то их прекратят выпускать
И люди останутся безработными голодными и злыми понимаеш?

А илона в отсутствии конкуренции задерет цену мне в стопицот раз что тогда?
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427443) 6 лет назад
Он еще пластиковый кузов от автомобиля запустил куда то в сторону Марса.
May Cat.8Мастер (1153) 6 лет назад
Пожалуйста, будьте точнее: в сторону Марса был запущен электрокар ))))
Сехмет Искусственный Интеллект (427443) Пластиковый кузов от него
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192739) 6 лет назад
Они как Попандопуло - еще себе нарисуют
Sargis Оракул (78747) 6 лет назад
я горжусь изобретателем колеса
user51942 Оракул (50662) 6 лет назад
уметь в математику - это, конечно, хорошо, но было бы ещё лучше, если бы ты различал стоимость килограмма полезного груза и стоимость абстрактного килограмма от ракеты вообще

советую поиграть в ksp, было бы для тебя очень познавательно
May Cat.8Мастер (1153) 6 лет назад
Уметь заниматься демагогией - это очень полезно, однако, при данном весе и данной стоимости запуска иных цифр не получится. Или Илона вернул бабло за неподнятые кг?
user51942 Оракул (50662) большая часть стоимости - это цена большей массовой части ракеты, т. е. топлива, движков и т. п. разумеется, если ты возьмёшь стоимость запуска ВСЕЙ ракеты и поделишь на массу ТОЛЬКО полезной нагрузки, у тебя получатся совсем уж заоблачные цифры если ты к массе спутника добавишь 1 кг, у тебя стоимость запуска на 200к зеленых не возрастёт, получится как раз около 1-2к, потому что по сравнению с остальной массой ракеты это тьфу я, конечно, упрощённо рассказываю, потому что на самом деле рассчитать, сколько топлива нужно, чтобы хватило на вывод на орбиту, не ёбнувшись вместе с этой мегатонной горючего где-нибудь в тибете - это целая наука с кучей физмата, но в целом всё примерно так
Princess✨Orejona Оракул (78209) 6 лет назад
пиару нет предела, пока его финансируют
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152648) 6 лет назад
Во, опять этот Маск чего-то сговнякал! Ты это, давай, держи всех в курсе дела. А то ведь, его "подвиги“ мало кому интересны. Особенно не забудь сообщить, если в декабре он, как обещал, запустит пилотируемый корабль. В мае, как было объявлено вначале, судя по всему, теперь уж точно не полетит.
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) 6 лет назад
дак это же попильщик денех лохов №1, бедный наш МММ отдыхает какие масштабы афёры там )))
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 6 лет назад
И что? Фалькон может поднять 23 тонны на ННО. Почему бы не поднять 350 кг если заказчик башляет?

Если ты едешь на такси ОДИН, а не в компании, и платишь таксисту за поездку - не будешь же ты обвинять ЕГО в рвачестве, что он не взял с тебя 1/4 цены?

Так что банальная ТУПАЯ ЗАВИСТЬ детектед. Во всяком случае это на 10% дешевле "Протона"
May Cat.8Мастер (1153) 6 лет назад
Утешайтесь хоть тем, что "кто-то завидует", раз уж больше нечем.
Можете еще PowerWall заказать
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) какой этол стати мне утешаться тем, что мои соотечественники в массе - лживое завистливое быдло? Чего тут хорошего? 1. Можно порадоваться за успехи человечества (а это реально- УСПЕХ, сколько бы нелепые идиоты не вякали) 2. Можно позавидовать - и попробовать сделать ЛУЧШЕ (кстати, у меня-то получается) 3. А можно ОБОЛГАТЬ, ОБГАДИТЬ - и уйти спокойно, сознавая, что ты сам-то рукожопый идиот, но и другие наверное не лучше! Последний вариант - ваш. Но это не мужик, а медуза-импотент. Так с какого хера мне радоваться, что в Росси не мужики, а ИМПОТЕНТЫ? Вроде вас.... И, кстати, когда Прохоров делал свой Ё-мобиль - его такие же русские ИМПОТЕНТЫ зачморили, и он бросил Продолжайте дальше, и авось хоть в своих пьяных снах будете видеть Россию великой. НО НЕ НАЯВУ.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 6 лет назад
а что, Пртон мог бы запустить дешевле? Нет. О чем тогда разговор?

и при чем тут гордость? Он не наш, тут не гордость, тут черная зависть...
May Cat.8Мастер (1153) 6 лет назад
Да, Мавроди я тоже завидую, хотя он и ребенок перед Илоной
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) Мавроди ничего не создал. Маск - работает на рынке, так что никакого обмана тут быть не может. Выиграл заказ на полеты к МКС - летает успешно, выигрывает заказы на рынке запусков у наших и французов - чего тут с Мавроди сравнивать-то? Маск не пустый бумажки делает, а реальные ракеты и автомобили. И еще кучу всего типа солнечных батарей, не портящих вид домов.
Чётенад Искусственный Интеллект (144643) 6 лет назад
Прорывное достижение, говоришь? Это, когда нажрался дрожжей, замотал голову, сел на батарею и выбило дно ?