пример договора что б был реальным, возмездным, взаимным договор

ЭЛ Знаток (338), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Давид Маноян Мудрец (11717) 6 лет назад
Договор займа
ЭЛЗнаток (338) 6 лет назад
а разве договор займа-возмездный, мне нужен пример договора, чтоб соответствовал всем критериям.
Давид Маноян Мудрец (11717) Да, возмездный. п. 3 ст. 423 ГК РФ "Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное" п. 1 ст. 809 ГК РФ "Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части"