Здравствуйте! Кто знаком с молочными производствами, подскажите пожалуйста усовершенствование на линию пр-ва творога.

Тимофеева Евгения Ученик (160), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Или может есть у кого информация по сепараторам-нормализаторам-очистителям? Или они и впрямь так плохи?
Дополнен 6 лет назад
Линия уже автоматизирована по самое-самое
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62714) 6 лет назад
ALPMA, TEWES BIS, MULTIVAC, TREPKO, Сигнал ПАК. Описывать не буду, оборудование очень сложное, особенно TEWES BIS, там целый комплекс из трёх 15 тонных ёмкостей с CIP мойкой
Тимофеева ЕвгенияУченик (160) 6 лет назад
угу, спасибо)
А про сепаратор-нормализатор-очиститель молока можете что-нибудь сказать? (используют-не используют, целесообразно их вообще ставить?)
Иван Иванов Оракул (62714) У нас всё идёт через сепараторы и пастеризаторы. Возможно какая-то часть и нет. Я не технолог и всех тонкостей производства не знаю. Могу только сказать, что сепараторы довольно капризны независимо от производителя. Как и всё оборудование. При этом доля вины лежит на тех, кто работает с оборудованием. Косячат местами очень нехило.
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 6 лет назад
информации полно в открытом доступе. они не плохи
Тимофеева ЕвгенияУченик (160) 6 лет назад
Информация есть и даже данные для полного расчета, да. Но меня скорее практика интересует. Нашла информацию: "Сепаратор-нормализатор-молокоочистителъ Г9-ОМ-4А (рис. 8) предназначен для непрерывной нормализации молока по жиру с одновременной очисткой его от загрязнений. Он позволяет производить только частичное сепарирование с выделением необходимого количества жира в виде сливок для получения нормализованного молока жирностью 3,2%."
Только 3,2? Разве нельзя регулятор жирности сливок настроить так, чтобы нормализованная смесь была скажем 1,9 по жиру?

И формулировки "очищает хорошо"....он бактофугу заменить может?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152631) 6 лет назад
Нобелевку на этом все равно не заработаешь. Тем более, что все ".. уже автоматизирована по самое-самое". Лучше уж, как говаривал один старшина - "Не трогай технику, вона нэ подведёть".
Тимофеева ЕвгенияУченик (160) 6 лет назад
мне бы диплом написать... экономически выгодно и технологически оправдано заменить узел на идеальном заводе.. (развожу руками)
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152631) А-а, вон в чем дело. Я примерно так и подумал.
Ученик (117) 6 лет назад
Главное чтобы фильтры не содержали в себе химию!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) 6 лет назад
TEWES BIS, там целый комплекс из трёх 15 тонных ёмкостей с CIP мойкой!
Анна Вернер Мастер (1147) 6 лет назад
Не знаю, насколько вам это подойдет, но могу посоветовать светосигнальные маячки от J.Auer GmbH: http://jauer.ru/
Напрямую к молочке это отношения не имеет, конечно, но может повысить безопасность на производстве.
Черный Властелин Мыслитель (7595) 5 лет назад
не стоит лезть в хорошо отлаженный механизм
Саша Брешков Знаток (258) 5 лет назад
повторите свой вопрос пожалуйста