собаке полгода, пугается незнакомых звуков, убегает, можно ли это исправить?

Наталья Манченко Мастер (1392), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109377) 6 лет назад
Если это врожденная трусость, то можно попытаться подкорректирвать, вряд ли исправится полностью.
Если приобретенная, да, можно.
Галина Калинина Мудрец (13227) 6 лет назад
Дома, скорее всего, не спокойная обстановка.
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
вполне спокойно, на улице от шума ветра в ветках настораживается, где то что то стукнет, тоже напрягается
Галина Калинина Мудрец (13227) Больше гладьте собачку, разговаривайте негромко ласково. Может, дети терроризируют щенка?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) 6 лет назад
если только корректировать и контролировать состояние собаки, а исправить, увы. нет