Правда, что незаработанные деньги впрок не пойдут? Все чаще убеждаюсь в этом в жизни. А если подарены?

Для того, чтобы незаработанные деньги пошли впрок, нужно учиться правильно ими распоряжаться, просить у Бога мудрости для этого.

Источник: опыт

Я думаю, что "незаслуженно" деньги достаются тем, кто не умеет ими пользоваться или не понимает их смысл. Кто умеет и понимает - им сколько не дай, проблемы не будет.

А когда не умеешь пользоваться - тут строго в соответствии с пословицей: "Дай дураку стеклянный... шар - он и шар разобьет и руки порежет".

Если подарено много денег, то это тоже опасная халява. Деньги дарить надо в очень разумных пределах.

если деньги - цель жизни = бог, то и заработанные в прок не пойдут.

а то в чем вы убеждаетесь - это суд Божий, ибо Бог наказаывает (учит) человека как правило тем чем тот грешит

Это только у тех кто считает что бывают лишние деньги. То есть получил их слева и сразу потратил на ерунду, а не сложил со всеми будто так и надо.