У меня кнопочный телефон и все одноклассники смеются надо мной, по крайней мере половина.

Дополнен

Особенно мне неловко становится, когда заходит речь про инстаграмм и про фотографии (селфи как их называют) Что мне делать?

Пусть смеются! Не переживайте! У Вас будет смартфон! Всему свое время!

и пусть смеются, тебе дали телефон для звонков а не для понтов

Потом купишь не переживай.

Меня за кнопочный телефон и с лестницы толкали, и камнями кидались, впрочем пипец полный.

Найди где нибудь подработку, заработай деньги и купи смартфон какой то в http://korallmicro.ru.