Внутреннее ухо (улитка), парный орган? если нет то с какой стороны он находится?

Кирилл Старицын Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122844) 6 лет назад
две улитки. в каждом ухе. типа усилителя звука работает
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 6 лет назад
Парный, парный. Не беспокойтесь.
Кирилл СтарицынУченик (128) 6 лет назад
Я имею ввиду отолитовый апарат, который отвечает за пространственную ориентацию
Chelovek Искусственный Интеллект (413366) 6 лет назад
Ухо – это парный орган, располагается в височной кости черепа и ограничивается снаружи ушными раковинами. Ухо представлено тремя отделами, каждый из которых отвечает за определённые функции: наружный, средний и внутренний. Внутреннее ухо. Строение. Внутреннее строение ушей немного напоминает улитку (именно поэтому оно имеет одноименное название), и представляет собой сложную трубчатую систему, которая заполнена жидкостью. Внутреннее ухо располагается в глубине височной кости, оно состоит из двух частей – улитки (органа слуха) и полукружных каналов (органа равновесия). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/10082/vnutrennee-uho-stroenie-i-funktsii