Подойдет ли процессор Intel Core i7 3520M на замену i3 2370M? И будет ли работать оперативка на 1600?
К сути дела. Есть ноутбук Acer Aspire V3-771G с материнкой VA70_HC. Сейчас на нем стоит i3 2370M и 4 Гб 1333 ОЗУ. Хочу поставить 8 или 16 Гб 1600 ОЗУ и поменять процессор на i7 3520M . Вопрос не в целесообразности данного решения, а именно в работоспособности новой конфигурации. Материнская плата будут работать в связке i7+8Gb 1600 озу?
http://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Core_i3_Mobile/i3-2370M_(PGA).html
при условии что проц съемный
а то бывает и съемный и распаянный
и что бы TDP было 35 ватт
а память ставь 1333 как и старую
разные в ноуте скорее всего не пойдут
а и разницы между 1333 и 1600 нет
Вопрос тут в том что потянет ли система охлаждения камень ай7.
Второй вопрос: БИОС может не определить этот камень (смотри есть ли в линейке данной модели экземпляры с искомым процессором, если есть то точно определит)
3)Каков максимальный объём оперативки для данной материнки?
4)Какова максимальная частота оперативки для данной материнки.
Как только найдёшь ответы на эти вопросы, так всё встанет на свои места!
Забыл еще, а проц то вообще снимается???
ДА но обычьно мобильные сокеты не имеют возможности апгрейда и проц просто может не пойти