Нейтральная на классической акпп

Виталий Виноградов Профи (771), на голосовании 5 лет назад
Подскажите если поднять машину с АКПП на подъёмнике и включить нейтральную и заглушить ее, должны ли передние колеса вращаться от руки свободно? Как например если бы мы это делали на нейтральной передачи на МКПП? Или усилие будет большее чем на нейтале мкпп? Или нужно заводить двигатель с нейтральной? Нужно проверить свободное вращение колеса ( что нигде не зажимают колодки) но как это сделать с АКПП не пойму)
Голосование за лучший ответ
Миша Оракул (95086) 6 лет назад
А зачем как ты думаешь на селекторе передач АКПП присутствует буковка N.Нейтраль это и есть свабодное вращение колес через дифференциал. Нейтраль она что на автомате что на коробке что на вариаторе-везде одинакова! На то она и нейтраль.
Роман Оракул (63944) 6 лет назад
а они и на Р будут свободно вращаться, если машина на подъемнике висит.
abrbabrИскусственный Интеллект (139813) 6 лет назад
с какого это. если на паркинге они будут свободно вращаться, то она просто укатится на парковке.
Роман Оракул (63944) дифференциал-то свободный скорее всего, блокируется вал до главной передачи. колеса будут крутиться в разные стороны, а когда машина прочно стоит на земле всеми колесами, это невозможно.
abrbabr Искусственный Интеллект (139813) 6 лет назад
именно на нейтрале будут. на паркинге нет
МишаОракул (95086) 6 лет назад
На паркинге будут вращаться через дифференциал в обратную сторону.
Nixtar admninov Мыслитель (5202) 6 лет назад
да. Т. к это нейтраль! Коробка отключена!!!!