Что вы думаете о людях изгоняющих болезни именем Христа? Пример приведён в видео. Посмотрите, после этого жду ответа

Птаха Просветленный (27486), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Это люди молящиеся на улицах за исцеление
Дополнен 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=Y_onSH6LXH0 вот ещё для тех кому захочется посмотреть ещё
Лучший ответ
Евгений Басевич Профи (809) 5 лет назад
Святые отцы учат в таких случаях очень непростому. Не принимай, т. к. это может быть от лукавого. И не хули, т. к. это может быть от Бога.
IEFAIМудрец (15536) 5 лет назад
,, святые отцы не учат читать Слово Божие и верить и поступать по Слову Господню?,,,
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49667) 5 лет назад
а чему научили тебя, чел???)) ХмХ
ДемифологизаторМыслитель (8988) 5 лет назад
Вот нахрена тебе, еврею, здались эти "святые отцы"? Ты уж извини за выражение...
Остальные ответы
Миямото Мусаси Просветленный (23189) 5 лет назад
А как к ним относиться, Просто так ничего не бывает, Даже болезни просто так не лечится.
Берут деньги за это-Умные Паразитируют на религии причем деньги мутят... прям как наши попы.
Не берут. Ну значит фанатики.
белый пушистый Мыслитель (9424) 5 лет назад
фуфло, если бы кто лечил, в очередь бы все встали, население всего мира
Готический ВитражПрофи (849) 5 лет назад
так если никто не верит, как встанут? к тому же столько врунов
белый пушистый Мыслитель (9424) поверят когда увидят результат, а результата нет
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114436) 5 лет назад
Во всю эксплуатируют эффект плацебо.

Эффектом плацебо называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального.

По статистике 30 % людей выздоравливают если их просто похлопать по плечу и сказать всё пройдёт ) Остальные 70% в данной ситуации оказываются в роли лохов отдавших бабло за тщетные надежды.
Готический ВитражПрофи (849) 5 лет назад
как отличить плацебо от реальной помощи? и как получать помощь от плацебо зная что это плацебо
Мон Соло Мудрец (13764) 5 лет назад
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. От Матфея 7.
ПтахаПросветленный (27486) 5 лет назад
в чём тут конкретное беззаконие?
Мон Соло Мудрец (13764) Вы думаете на видео вам покажут в беззаконие. Не для этого оно создавалось. Это как "Белые каски" с химатакой. Не стоит безоговорочно доверять видео. 5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. От Матфея 6
john forМастер (1777) 5 лет назад
Вырвано из контекста
Мон Соло Мудрец (13764) Что вырвано? Какой контекст здесь прямые стихи, как написано. Не надо ничего искать никаких контекстов. Как бы себя человек не называл и кому бы не молился. Судим будет не за веру и молитвы, а за дела. За нарушение закона - беззаконие.
Он Мудрец (16398) 5 лет назад
обычная постанова.... с таким "спецэффектами" можно и воскрешение из мертвых заснять
Роевик Мыслитель (5373) 5 лет назад
Точно так же, как с акциям, скидкам в магазинах. Главное -привлечь побольше паствы, отдав кроху. Один -получил плюшку. Тысячи -её оплачивают.
Это просто чудо какое то.
Ярослав Оракул (96015) 5 лет назад
Протестантов хлебом не корми дай заснять видео про исцеление. Есть видео "Свидетельство бывшего харизмата Павла" на ютубе где он рассказывал как он с приятелями делал такие видео про исцеления.
ПтахаПросветленный (27486) 5 лет назад
жду ссылок
Ярослав Оракул (96015) https://youtu.be/2tblG7QAR_M?t=3593
john for Мастер (1777) 5 лет назад
Эти люди называются экзорцистами. Вселение бесов в тело человека - реальность, изгоняют их посредством молитв. Это явление присутствует не только в христианстве, но и в исламе.
Лика *** Мыслитель (8082) 5 лет назад
В Риме даже официально открыли школу экзорцистов недавно
Spc Мыслитель (7772) 5 лет назад
А что думать? Если кто исцелился, то хорошо. Любой человек с сильной энергетикой может так обезболить. Но потом все равно боль возвращается.
Но тут есть у людей покаяние, а это самое главное, когда идет перемена ума, сознания, мировоззрения, тогда может болезнь уйти... даже без этих целителей.
Нанна Мыслитель (5549) 5 лет назад
Знаете я конечно рада за этих людей, но не знаю правдо это или нет. Но даже если это и правда, то скаду вам точно, что дьявол тоже может исцелять. Когда Моисей превратил Божьей силой посох в змей, то коллуны фараона тоже слелали из посохов много змей. Моисею Бог давал силу, а этим колдунам Бог не мог давать силу так кск они делали такие дела которые были не угодны Богу. Однажлы Иисус сказал такие слова "не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в небесное царство, и многие скажут мне в тот день разве не твоим именем мы изгоняли демонов, исцеляли, тогда обьявлю им, я никогда не знал вас делающие безззаконие." Здесь Иисус назвал тех кто изгонял лемонов, исцелял и делал другие чудеса, Он назвал их беззаконниками, и сказал отойдите от меня делающие беззаконие. Подумайте зачем тогда Иисус сказал эти слова? Если бы исцеление делал бы только Бог, то стал бы Он порицать тех кто это делает???
ПтахаПросветленный (27486) 5 лет назад
он так же сказал своим ученикам идите исцеляйте и проповедуйте. Тоже не спроста сказано было, как вы полагаете?
Нанна Мыслитель (5549) И в то же время сказал те словп что написала я вам. И как их связать? Или просто возьмем и претворимся буд то их нет? Но зачем эти слова Иисуса Бог поместил в библию? Что бы этр поеять нужно тщательно изучать библию и логически рассуждать. Когда образовывалось новое собрание, новая христианская вера, что бы люди поверили, что она от Бога нужны были доказательства, разве могут быть лучше доказательства чем исцеление чудесным способом, воскрешение мертвых. Эти чудеса нужны были для того чтоб люли понБог, что Бог одобряет эту новую християнскую веру. Сейчпс христианство уже прихнвли и поэтому Бог ссечас не лелает таких судес. Но очонь скоро Иисус воглаве с Богом нааедут порядок на земле. Знаете почему мы можем в этом не сомневаться?
Денис СальниковМастер (1232) 5 лет назад
А как это связуется вот с этим?

24. Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

27. И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Нанна Мыслитель (5549) Цель дьявола заманить в свою ловушку как можно больше людей. И прибегает он к разным уловкам. Ко лди. Сейчас демоны ни в кого не вселяются. Они утратили свою силу. Больше не имеют такие способности как вселяться в тела и другие способности тоже утратили.
Алексей лифтерМыслитель (5781) 5 лет назад
Так же он когда его спросили про лекарей язычников -он ответил -лечат, и пусть лечат.
Ну а так как Иисус был обычным человеком, хоть и из знатного рода, и скорее всего путешествовавший на Тибет и т. п. он был сам знахарем. Да, хорошим мастером и обладающим большой верой и способностями.
А книгу написали посредники, некоторые из которых и рядом не стояли с теми событиями. Ьолее того церковь испохабила её как могла и более того, в самой книге сказано, что она утратит смысл, если из неё хоть одна буква пропадёт, а попы (форисеи и книжники ), с подачи которых Понтий Пилат казнил Иисуса не только рах 10 её правили, но и просто украли 12 книг из 78 и книг осталось 66. Так что книга лажа теперь. Хотя интересная, и реально Иисус был и лечил и многое мог.
Алексей лифтер Мыслитель (5781) У попов руки по локти в крови и веру превратили в никроманию - в храме христа спасителя 14 останков хранят. А не в библии ли сказано?: не создавай себе кумиров (сколько святых выдумали) а не в библии ли сказано не возводи храмы? А не в библии ли сказано, не молись в конце улиц? А где сейчас в основном церкви? На перекрёстках и зачастую в конце улиц.
xSitiSx Мудрец (14797) 5 лет назад
верующих можно развратить !
а вот атеистов не развратишь, ведь они не верят, так чего у них там развращать то?
а те кто верят, пусть, у каждого своя голова на плечах
IEFAIМудрец (15536) 5 лет назад
ВЫ СКАЗАЛИ - верующих можно развратить!,, а вот атеистов не развратишь, ведь они не верят, так чего у них там развращать то?,, -так неверующие развращены изначально - так и чего их развращать если они такие от начала?,,
Галюня в плаще Просветленный (21824) 5 лет назад
если у человека есть какие-то реальные дары от Бога (карамат), то мало кто даже из его близких об этом знают, вряд ли на улицу вынесут серьезный дар
Готический ВитражПрофи (849) 5 лет назад
они скрывают что ли свой дар? зачем
Галюня в плаще Просветленный (21824) а зачем на всех перекрестках говорить, что у тебя к примеру бриллианты в кармане?
IEFAIМудрец (15536) 5 лет назад
,,- вы ошибаетесь!,, -Иисус ведь делал эти чудеса прилюдно!, и Его ученики тоже делают это и доныне!,, -ТАКОВА ВОЛЯ ВСЕМОГУЩЕГО - ЧТОБЫ ЛЮДИ ШЛИ К БОГУ!,, а не к шарлатанам,, которые только берут деньги,,,
елена притворова Гуру (3221) 5 лет назад
Даже Иисус, совершая чудеса, обращался в молитве к своему небесному Отцу. А на предложенном видео получается, что парень делает это самостоятельно. Да дело ведь доброе. Какие проблемы?
А вот какие. 2 Коринфянам 11:14,15: "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."
2 Фессалоникийцам 2:8-12: "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего, того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."
ПтахаПросветленный (27486) 5 лет назад
приведите пример молитвы та которая угодна Богу? Я понимаю что эти люди наверняка должны быть в организации РПЦ?
елена притворова Гуру (3221) Что значит: " Приведите пример молитвы"? Молитва - это личный разговор с Богом. Если она в согласии с Его волей, то угодна Ему. Лично вам было бы по душе, если бы окружающие вас люди, разговаривая с вами, постоянно цитировали одни и те же слова других людей?
Готический ВитражПрофи (849) 5 лет назад
хорошо. но почему вы считаете что этого парня можно причистить к фессалоникийц и т д?
елена притворова Гуру (3221) Подумайте сами, если бы истинный Бог сегодня давал силу людям исцелять других людей вот так просто, произнеся несколько слов, то кто бы болел? Я не смею судить людей, которые верят, что у них есть такие способности. Не все делают это из плохих побуждений. Но, настолько ли хорошо они знают истину, чтобы быть на 100% уверенными, что им помогает Бог? Я доверяю каждому слову Библии. Не только в письме Фессалоникийцам, но и в Матфея 7:22,23; 24:24 (слова самого Иисуса), 2 Коринфянам 4:3-4, 11:14-15; Откровении 12:9-10 - для нас звучит предостережение в том, чтобы не быть легковерными, полагая, что все хорошие чудеса исходят от Бога.
Edinson Мудрец (11319) 5 лет назад
Это антихристы сучонок.
pretty qwerty Мыслитель (9189) 5 лет назад
..да есть разные мантры, ептвмть