Установил Windows 10, перестал работать сканер Plustek 8100, что делать?

Валерий Терещенко Мастер (1643), закрыт 5 лет назад
После переустановки с Microsoft Windows 7 на 10 (сканер не поддерживает 10), перестал работать сканер фотоплёнок Plustek OpticFilm 8100. Можно ли как-то решить проблему, чтобы, не удаляя Windows 10, обеспечить работу сканера Plustek OpticFilm 8100? Слышал о какой-то виртуальной Windows 7 или 8. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Агент 007 Мыслитель (6870) 6 лет назад
А зачем ставил тогда 10ку? не хватает драйвера на сканер. Ставь его.
Валерий ТерещенкоМастер (1643) 6 лет назад
Если не хватает драйвера, то где его взять?
Агент 007 Мыслитель (6870) загугли
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) 6 лет назад
...vuescan попробуйте с универсальным драйвером
http://vuescanpro.ru/articles/1-obzor.html
Валерий ТерещенкоМастер (1643) 6 лет назад
VUESCANPRO пишет, ОС: Windows 8, 8 64-bit, 7, 7 64-bit, Vista, Vista 64-bit, XP, XP 64-bit! Windows 10 не вижу.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) ...попытка- не пытка. попробуйте свежую версию поставить, если нет официального драйвера
@lexИскусственный Интеллект (113909) 6 лет назад
Дядя! Не встала эта прога на 10.
Пробовали уже. Факт.
На ХР в лёт.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) ... У меня 3 жестких системных диска - С десяткой, С семеркой и с xp. так что я не запариваюсь в случае проблем с драйверами...
КотЭ Оракул (95186) 6 лет назад
" (сканер не поддерживает 10)" - как-то вам могло намекнуть что возникнут неполадки????

попробуйте запустить в режиме совместимости с вин7
Валерий ТерещенкоМастер (1643) 6 лет назад
На вопрос: "Как-то вам могло намекнуть что возникнут неполадки?". Когда стал искать причину, промелькнуло, что сканер работает с Windows 8, это и было намёком на несовместимость. Сейчас по совету Saschka, скачал VirtualBox 5.2.8.121009 и создаю виртуальную машину. Что получится не знаю, буду работать. Спасибо за совет!
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151246) 6 лет назад
Зайдите на сайт производителя, скачайте драйвер под win10 http://plustek.com/ru/products/film-and-photo-scanners/opticfilm-8100/ (раздел Загрузить) и установите его. Ну это же элементарно и не надо связываться с виртуальной машиной, да и кто Вам сказал, что он не поддерживается в win 10?...нельзя всему подряд написанному в интернете верить, там и не такое могут написать.
Валерий ТерещенкоМастер (1643) 6 лет назад
Уважаемый Олег! Я всё это сделал, оказалось, что всё у меня установлено, но почему-то программа не запускается, а комп. вообще не видит сканер! Вот такая беда! Что делать не знаю. Советов много, но, к сожалению, реальность, увы! Мой паренёк, что установил "десятку" уехал и я остался один на один с проблемой. Я не спец в этой области.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151246) А он, сканер, в диспетчере устройств хотя бы есть?
@lex Искусственный Интеллект (113909) 6 лет назад
Есть такое дело.
Винда 10 отметает всё старое, что работало на ура на ХР и на 7.
Вот мы тоже поставили 10, а эта винда не видит ДВД привод, напрочь.
Оказалось в винде 10, нет такого оборудования для установки.
Пытались после ХР запустить сканер, та же картина. Не видит сканер и не ставит программу работы со сканерами.
Что мы сделали?
Мы просто переходим на одном системнике с винды 10 на ХР.
На ХР работают ВСЕ нужные программы и виден ДВД привод и он работает.
Позанимайтесь с драйверами под ваш сканер, поищите подобные.
И попробуйте всё таки программу VueScan .
Может есть уже версия программы под винду 10.
И драйвера тоже надо под винду 10.
Хотя не факт, что они будут для старых моделей сканеров под винду 10.
Короче, по факту геморр.
Да можно сделать виртуальный ящик на винде 10.
Запихнуть туда винду 7.
Но это будет для компа ещё 5 геморров.
Выбирайте сами, как вам поступить.
@lexИскусственный Интеллект (113909) 6 лет назад
Нужно для порядка
винда ХР системник
винда 7 системник
винда 10 системник.
Что бы всё НУЖНОЕ работало.
И всегда можно было поработать и сделать всё нужное.
Валерий ТерещенкоМастер (1643) 6 лет назад
Вот, что получилось с установкой и функционалом. Действительно - "геморр." Спасибо за совет!
@lex Искусственный Интеллект (113909) Купите дешёвый б/у системник с тремя винтами. И поставьте три винды.
SaschkaВысший разум (120735) 6 лет назад
На Win 10 VueScan запросто устанавливается и прекрасно работает. Другое дело, что сам сканер не поддерживает Win 10.
Я на XP и 7 ставил без проблем Nero Media Player, А на 10-ке он устанавливается, но не работает.
@lex Искусственный Интеллект (113909) Совет прежний всем. Что бы ВСЁ работало надо систему Винда- системник Винда системник Или системник с разными винтами. Спасибо всем за комментарии. Пока.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189157) 5 лет назад
установи прогу VueScan
у меня сканер выпуска 2002 года тоже с фотопленками
так работает начиная с винд 8
так как драйверов нет
https://yadi.sk/d/_6mdeckIy6NNu