Посоветуйте игру группе придирчивых снобов

Капелла Мастер (1905), закрыт 6 лет назад
Краткое описание ситуации: Есть группа людей (6 человек), которые хотят провести время в какой-нибудь игре. Проблема в том, что у каждого из них есть свои загоны по поводу игр, и они никак не могут договорится между собой, во что им играть.
Отчего я прошу накидать игр, подходящие по следующим критериям (знаю их много, но вдруг есть прекрасная игра, которая очень хорошо прячется):

1) Не шутер (игры, где нужно только стрелять, крайне скучны, ибо не имеют ничего под собой кроме задротства)
2) Не сессионки (В 90% случаев тоже скучны, т. к. все действия в них практически идентичны, и это в основном стрельба)
3) Не ММОРПГ (Имеются капы в 8-и ММО, половина мертвы, во второй половине после капа, кроме однообразного ПВП на Аренах, делать нечего)
4) Хорошее комьюнити (если таковое имеется и если с ним придётся взаимодействовать)
5) Бесплатная (Это самое страшное, половина имеет принцип "платить за игры - не по пацански")

Есть ещё пара критериев, но они связаны с тем, что все популярные игры уже просмотрены и отбракованы.
Лучший ответ
Константин Высший разум (315757) 6 лет назад
да замеситесь в героев или циву
КапеллаМастер (1905) 6 лет назад
Идея - топ, автор - гений (без сарказма). Обожаю стратежки, но люди не оценят "слишком сложна" "да ты всех нагнёшь" "а че так долга".
Константин Высший разум (315757) жалко... просто компанией вшестером гораздо интересней в таких играх чем один на один, все может очень резко переменится у нас тоже не все любят от силы три человека наберется. у кого дела нашлись, кто лучше в пабг или севендэйс зарубится. Короче компанию в г*вновыживальщик типа форест собрать легче чем на замес в героях.
Остальные ответы
1 2 Мастер (1685) 6 лет назад
Майнкрафт? )))
КапеллаМастер (1905) 6 лет назад
Пройдено не один раз. С модами. С мини играми. С РПГ составляющей. С кучей построек, которые плавают по интернету. И даже с собственным сервером, который утонут под гнётом школия.
1 2 Мастер (1685) Казаки
IcEWaRRiOr Просветленный (33051) 6 лет назад
Играйте в хорроры от которых будете орать на всю квартиру, играйте в майнкрафт, террарию
КапеллаМастер (1905) 6 лет назад
Играть в хорроры в компании - нифига не страшно, опыт есть. Майн и террария обкатаны вдоль и поперёк. Но направление верное.
IcEWaRRiOr Просветленный (33051) С модами надо играть в майнкрафт на карте чьей нибудь
Волков2004 Ученик (214) 6 лет назад
террария, майнкрафт))))

а если серьёзно то попробуй в garrys mod (пиратку)
КапеллаМастер (1905) 6 лет назад
Майн и террария в буквальном смысле пройдены и не раз. Гарис, даже на пиратских серверах не заходит, мало функционала.
Волков2004 Ученик (214) ганг бист?
МЕГАВАТТник Просветленный (47488) 6 лет назад
Late Shift
КапеллаМастер (1905) 6 лет назад
Годно. Запишу в отдельный списочек, будем проходить марафоном. Есть ещё?
МЕГАВАТТник Просветленный (47488) таких, чтоб на компе коллективом где больше дву человек вроде игры от telltaile, бетмен к примеру. также just dance есть. А так это реализовано в особой линейки игр для пс4 playlink. к примеру "повестка", "это ты".