Вопрос о нумерологии) Давайте предположим, что число вашего рождения влияет на характер)) И посмотрим что получится) +++
Итак, число должно получится однозначным, поэтому если число вашего рождения состоит из двух цифр - складываем их. Например у человека, родившегося 15 числа будет число 6, т. к. 1+5=6 и так далее. А теперь характеристика:
Число 1
Люди, родившиеся в этот день, творческие и изобретательные натуры. Они твердо держатся своих взглядов и обладают огромной силой убеждения. Поэтому они не очень любят ограничения и непрошеные советы. Они предпочитают трудиться в одиночку, независимо от других, будь то равные или подчиненные. Все это вместе взятое делает их мини– (а иногда и макси–) диктаторами.
Эти люди весьма амбициозны и обладают огромной решимостью и силой воли, которая в действии проявляется как упрямство и своенравность.
Такие люди проявляют твердую решимость и стойкость, и не отказываются от намеченного. Все это хорошо, если смягчается рассудительностью, которой такие люди обладают редко.
Число 2
Число 2 противоположно числу 1. Оно как бы женственное, нежное и романтичное. Родившиеся в этот день – умные, творческие люди, они обладают художественными способностями, живым и богатым воображением. Их сила в их уме, и во всем они ищут скорее духовного, чем физического удовлетворения. Короче говоря, это мечтатели, живущие в духовных облаках собственного изготовления, а не планирующие материальную мирскую жизнь. Такие люди мягки и снисходительны по натуре, и у них не хватает силы и напористости для продвижения в жизни.
Эти люди ищут духовной общности с партнером. Их любовь зарождается в уме, и они не признают физической близости без духовной связи. Физическое удовлетворение всегда вторично – после духовного.
Число 3
Люди, родившиеся под этим числом, амбициозны и агрессивны. Они всегда хотят подняться наверх и никогда не соглашаются с подчиненным положением. Они любят власть и удовлетворены только тогда, когда обладают властью над другими. Такие люди проводят свои идеи с силой и энергией, и не терпят никаких сомнений со стороны других при выполнении своих планов. У них большая жизненная сила. Физически они чрезвычайно выносливы. В целом, это очень сильное и мощное число.
Они не любят, когда их партнер играет такую же роль или вообще стремится быть равным. Партнер должен оттенять и дополнять, но никогда не превосходить. Число 3 должно быть лидером. Никто не должен покушаться на его свободу или пытаться украсть его огонь. Отношения могут быть хорошими тогда, когда партнер согласен довольствоваться вторым местом.
Число 4
Основной характеристикой этих людей являются ум и пессимизм. Эти люди делают обычно блестящую академическую карьеру. У них очень острая наблюдательность и хорошая восприимчивость к учебе. Они очень эффективные и хорошие работники, но без излишнего старания. Врожденный ум помогает им делать работу систематически и методично, без метаний. Из-за склонности всегда видеть темные стороны и недостаточной уверенности они часто упускают хорошие возможности. Вместо того, чтобы стараться изо всех сил и пользоваться случаем, они вообще ничего не делают, считая, что все равно ничего не выйдет. Им не хватает сил бороться с неудачами, и, чтобы не терпеть поражения, они предпочитают не предпринимать ничего.
Партнеры и друзья числа 4 должны приободрять их, а те всегда должны иметь, к кому прислониться. Лишенные поддержки, они теряются и еще глубже погружаются в море неопределенности, созданное ими самими
Упуская возможности, они остаются всегда сзади, и вместо того, чтобы проанализировать причину, они в душе обвиняют весь мир в несправедливости. Немного людей, столь же методичных, как они. А их эффективность очень высока. Если они будут анализировать себя так же методично, как они делают свою работу, они будут гораздо счастливее и достигнут успеха, будучи умными и способными.
Число 5
Число 5 – планета Меркурий, которая руководит деньгами и делами. Люди, родившиеся 5-го числа, меркантильны, приобретение и владение деньгами составляет основную цель их жизни. Они ловки и обладают хорошими деловыми качествами. Эти люди обладают многими хорошими качествами. Например, они быстро соображают и принимают решения. Они не теряют времени на построение планов и предпочитают твердые шаги. С ними легко ужиться, потому что они выдержанны в речи и прирожденные дипломаты. По натуре они упруги и быстро оправляются от тяжелейших ударов судьбы, если это не затрагивает их богатства. Все их положительные качества направлены к одной цели – финансовому успеху. Ум, ловкость, дипломатичность, такт, решительность, быстрота действий в выполнении планов – все эти качества используются ими до последней капли, если есть цель – деньги.
У них тонкий ум, и с ними приятно иметь дело, если только они разумны в своих материальных взглядах.
Число 6
Люди, родившиеся 6 числа, находятся под влиянием Венеры, что означает преобладание любви и всего, что относится к любви и противоположному полу. У таких людей магнетическая личность. Они могут быть физически несовершенны, но при этом могут иметь запоминающуюся внешность и обладать феноменальным обаянием. Эти люди романтики и идеалисты и становятся почти рабами тех, кого любят.
Они решительны и тверды при выполнении решений и могут ясно мыслить. Несмотря на идеализм и романтизм, они также практичны и трудолюбивы в любом деле. Это одно из лучших чисел, потому что оно обладает почти всеми чертами: темперамент, индивидуальность, практичность и романтичность, искренность, привлекательность и преданность – сочетания, близкие к идеалу.
Они так же плохи как враги, как хороши как друзья. Если их разозлить, они теряют контроль.
Число 7
Родившиеся 7 числа независимы по натуре, индивидуальны по характеру и оригинальны по уму. По натуре они не материалисты, но чаще, чем другие, пользуются богатством и материальными благами, потому что, не стараясь особенно делать деньги, они приобретают их благодаря своим мыслям и изобретательности.
Эти люди обычно претерпевают много изменений в своей жизни и очень часто меняют обстановку, они много путешествуют. Они филантропы по натуре и если богаты, то делают большие пожертвования на благотворительность. Их религия – гуманность.
Родившиеся 7-го числа очень изменчивы и беспокойны по натуре. Они поэтому колеблются и редко привязаны к одному человеку длительное время. Нередко человек, родившийся 7, вступает в брак неоднократно.
Число 8
Число 8 – наиболее сложное из всех. В повседневной жизни они проявляют раздвоение личности, показывая то одну сторону, то другую. Поэтому таких людей редко понимают другие, так как если понятна одна сторона, то непонятна другая, и одна из сторон всегда остается таинственной.
Эти люди – максималисты, и если вперед выступает материалистическая сторона их натуры, то их ждет громадный успех, так как они умны и могут работать очень трудолюбиво.
Они впадают в крайности и могут сегодня яростно работать, а завтра пребывают в лени. Они колеблются от крайней радости до крайней подавленности. Им не хватает равновесия и устойчивости. Такая раздвоенность характеризует их личность, и всегда у них будет существовать прямо противоположное тому, что видно снаружи. Если сейчас они любящие и добрые, то в другое время они в такой же степени ненавидящие и жестокие.
Число 9
Люди 9 – по натуре бойцы. Они тверды, не падают духом перед самым жестоким сопротивлением. Такая стойкость дает им возможность продолжать до конца начатое. Они амбициозны и, поскольку все видят наперед, они обычно достигают цели. У них доминирующая натура и инстинкт к руководству. Они не любят подчиняться, и счастливы, когда командуют. Как и число 1, они могут быть грубы с подчиненными и часто глухи к чувствам других.
Это люди доминирующие и не считающиеся с другими. Поэтому они имеют много врагов. Но они добиваются и успеха, которым обязаны только себе, поскольку являются натурами трудолюбивыми и настойчивыми. Но достигнув успеха, они почивают на лаврах и считают себя выше других. Они нетерпимы к тем, кто не согласен с ними. Это врожденная нетерпимость.
Это очень способные люди, которые поднимаются на высокую ступеньку по службе, им только надо стараться при этом не наступать на ноги другим.
Я "тройка" - всё сходится))
если конечно именно так считать.
а вообще подсчёты разные бывают. нужно сложить все числа в дате рождения - будет точнее) хотя и так тоже верно, даже точнее, чем по всем числам в полной дате рождения.
11 мая. Но и в двойне лидерские качества.)
Ну это как гороскоп, в основном - общие фразы. У меня 7. Соглашусь со всем, кроме последнего абзаца про браки. Это совсем не про меня
такс....)
и у меня 2, что-то в этом есть
У меня 2)