А что за мечеть прячется за деревьями? Покажете, расскажете?

Ник Рандел Гений (85591), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339933) 6 лет назад
Мечеть Истикляль или Мечеть Независимости в Джакарте

Мечеть Истикляль в Джакарте считается одной из самых больших мечетей в Юго-Восточной Азии – здание может вместить около 120 000 человек.
Национальная мечеть была построена в честь того, что Индонезия стала независимой, и получила название «истикляль», что в переводе с арабского означает «независимость». Индонезия стала независимой в 1949 году, а строительство мечети началось лишь в 1961 году. Было принято решение построить мечеть на месте фортификационного сооружения, цитадели Принца Федерика, сооруженной в середине XIX века и снесенной в 1960-х годах. Возведение мечети заняло 17 лет, торжественное открытие мечети состоялось 22 февраля 1978 года. Рядом с мечетью находится площадь Мердека и кафедральный собор Джакарты.

Мечеть имеет семь входов-ворот. Внутри мечети есть молитвенный зал и специальные комнаты, где совершают ритуальные омовения. Так же есть внутренний дворик. Мечеть состоит из двух соединенных между собой прямоугольных строений: основное строение и второе, более маленькое по размеру. Основное здание венчает сферический купол диаметром 45 метров. Купол украшает стальной декоративный шпиль с полумесяцем и звездой. Другое строение тоже покрыто куполом. Купол поддерживается двенадцатью круглыми колонами, молитвенный зал окружен прямоугольными колоннами, балконы расположены на четырех ярусах.

При мечети есть медресе, церемониальный зал. Кроме того, в мечети проводят семинары, общественные и культурные мероприятия.

https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=11594
Остальные ответы
Кислый Высший разум (870314) 6 лет назад
Мечеть Истикляль или Мечеть Независимости в Джакарте.
s@m Мыслитель (6607) 6 лет назад
vot shto ect vuytri mecheti:

kovri molitca, lioctri, i Koran shtobi chitat cmotrite foto