Помогает ли льняное масло при запорах? Начала пить чайную ложку льняного масла утром натощак. Когда будет эффект?

Дополнен

Чернослива ем 2-3 штуки в день. Больше года на правильном питании (не ем мучное, сладкое и все остальное вредное), пью не меньше 1,5 л. чистой воды.

пейте форлакс или дюфалак - работает на 2 й день (пить можно долго, от дюфалака может пучить живот - т. к. является пребиотиком)

amore mio, болей и спазмов нет от фитолакса? некоторые слабительные этим грешат. А по вкусу как? Масло некоторым помогает, мне лично его пить очень неприятно до рвотного рефлекса.

При постоянном потреблении ЖКТ улучшается. при низкоуглеводном питании, это также работает.

Нужно не чайную а столовую ложку пить, еще помогает гимнастика. Ведете малоподвижный образ жизни?

Чернослив не помог?
Льняное масло, вроде, не особо помогает в этом