Название Вытянутого залива с затопленным устьем реки ( вид эстуария- форма устья реки) в водах Северн Ледовит. океана ?

birtanem Мастер (1392), на голосовании 6 лет назад
Подскажите как название вытянутого залива. География 6 класс
Голосование за лучший ответ
я уеду жить в Лондон Оракул (73776) 6 лет назад
лиман
я уеду жить в ЛондонОракул (73776) 6 лет назад
Прошу прощения. Не до конца дочитал вопрос. В Ледовитом океане- "губа""
birtanemМастер (1392) 6 лет назад
а не губа ?
я уеду жить в Лондон Оракул (73776) см. выше... ) Конечно, лиманы у нас на юге. А в Арктике губа