Проблема с драйверами Nvidia Linux Mint 18.3
Помогите пожалуйста. Установил Linux Mint 18.3 Cinnamon, в параметрах когда выбираю драйверы Nvidia (Вместо стандартного VGA), перезагружаю компьютер, и выбирается очень низкое разрешение экрана, выдает ошибку Cбой Cinnamon, разрешение экрана поменять нельзя, только 1024х720 (А нужно 1680х1050). И еще показывает что у меня ноутбук, хотя у меня ПК. Как только выбираю обратно стандартный драйвер, то все четко работает. Драйверы обновлял до последней версии через терминал, не помогло. Что делать?
ДополненНа Ubuntu драйвер Nvidia работает идеально, но Linux Mint как то больше по душе, но вот такая проблема!
Видеокарта MSI GTX950
скачайте_тащите в корневой ката́лог Драйвера_GTX950_Linux [ссылка] далее
цинамон, минт... и тянет же людей на дерьмо - даже на никсах... удивляюсь просто.
ну так добавь новое разрешение 1680х1050 через xrandr
linuxrussia.com/xrandr-linux-ubuntu.html
вот и определи в чем различие настроек рабочего стола в бубунте и в минте и чего у тебя становится ноутбук)))