В чем смысл сказки "курочка ряба" ?

Анна Фалиминова Ученик (169), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166503) 6 лет назад
Бессмысленной она кажется только поверхностным людям
А на самом деле там все просто и мораль у этой сказки такая же как в сказке о золотой рыбке .И мышка там та же -золотая рыбка
Не зарься, не завидуй, не надейся на халяву
Живи настоящим и работай
...Просветленный (37513) 6 лет назад
С Первомаем! И самые наилучшие пожелания ...
АК-47 Высший разум (166503) Спасибо ! Вам так же всего наилучшего !
Остальные ответы
Faro Мыслитель (9859) 6 лет назад
Реклама майонеза
Или чего там
Воспалённый мозг Просветленный (42884) 6 лет назад
дожили! в том что кушать хотели, а золотое яйцо ещё замучаешься бить чтобы поесть.
Это старая сказка, когда было ещё огромное количество сёл и деревушек, а людей было меньше. Телефон не должен быть золотым, колеса машины серебрянные.
Пользователь удаленОракул (85412) 6 лет назад
была такая социальная реклама про экологию в 90-е там фоменко в ролике был. " однажды люди поймут что деньги нельзя есть".
катакомбах музея пылятся пастушья свирель,
бивень мамонта, зуб кашалота и прочие цацки...
Человек! Ты послушай Царя терпеливых зверей.
И прости, что слова мои будут звучать не по-царски...
Svino Matrix Знаток (273) 6 лет назад
есть золото нельзя. вывод: лучше покупай хлеб, всегда к месту. н е покупай золото, металл н епрокормит.

кстати, уже ушел но чет стрельнуло: все били и не разбили, а мышь пробежала и случаем задела - яйцо упало и разбилось. вывод: в семье одни дохляки, слабее мыши. + к тому, опасайтесь мышей, они вроде тихие но могут уничтожить самое ценное.
Чашка Кофе Мыслитель (6747) 6 лет назад
очень загадочная, странная сказка, впрочем, как и все остальные;
смысл за семью печатями
Evgeny_XIII Мыслитель (6259) 6 лет назад
яичко упало и разбилось. но тут же прилетело не простое а золотое. Смысл в том, что нефиг грустить о вчерашнем дне, если завтрашний может быть круче. Или вещ круче, или идея, произведение, и такое прочее)
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145085) 6 лет назад
Абсолютно бессмысленная сказка! Поэтому её и задвигают малышам...
Максим Храбров Искусственный Интеллект (213365) 6 лет назад
у двух человек был полевой синтезатор, в итоге одна произошел сбой и вместо продукта выпало нечто... "золотое яичко", ..пришлось использовать аварийный доступ к системе чтобы привести всё в относительную норму
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127223) 6 лет назад
Смысл в том, что

НЕ стоит тратить силы на разбивание золотых яиц - лучше продать их и купить много простых

=================================================

ВОПРОСЫ

1 - А зачем они его били ???Надеялись найти бриллианты или что???

2 - Куда делись ЗОЛОТЫЕ ОСКОЛКИ ???Мышь утащила ???
John Doe Оракул (70549) 6 лет назад
1). Курочка Ряба (рябая) это жизнь, такая же черно-белая, пестрая (с плохим и хорошим).

2). Иногда она дарит редкие подарки - золотое яйцо.

3). Но не все ценят эти уникальные подарки и умеют ими пользоваться, часто просто не понимают, что с ними делать - дед и баба по очереди пытаются разбить золотое яйцо, но у них ничего не получается (мартышка и очки).

4). Полученный подарок судьбы очень легко потерять. Даже случайно - мышка пробегала, хвостиком задела ...и разбила.

5). Однако, осознав потерю, не стоит опускать руки, до тех пор, пока жив - курочка-жизнь обещает снести деду и бабе другое яйцо, попроще. Им будет понятнее, что с ним делать.

Глубокая философия. ) Мало кто видит и понимает. И даже понимая - мотает на ус.
Чашка КофеМыслитель (6747) 6 лет назад
о! класс!!! сам додумался?
John Doe Оракул (70549) Да тут присел на лавочку, а муза как набросится! ))) Наверое все потому, что одна испанка намедни сильно недоумевала по поводу Рябы ...