Как оценить изначальную доброжелательность и терпимость к взглядам других, человека, имеющего взгляды собственные?

Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99282), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 6 лет назад
Это нужно положительно оценивать!
Доброжелательность и разумная терпимость к взглядам других людей указывает на вежливость, хороший уровень коммуникации и на желание вести диалог.
Не ко всему можно быть терпимым! Например педофилия, фашизм, жестокость по отношению к слабым и зависимым, живодерство и пр. не должны восприниматься терпимо и с доброжелательностью!
Но есть очень много вопросов, которые необходимо решать мирно при помощи разумного и конструктивного общения, дипломатии.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99282) 6 лет назад
Итак. Человек имеет собственное мнение. И это совершено нормально. Но! Он не отторгает иные мнения, как чужеродные... он стремится понять их! Он изначально доброжелателен ко всем... Однако, не с любым иным мнением человек может согласится и принять его. Можно привести массу примеров воззрений, вкусов или взглядов, совершенно неприемлемых для человека, которого можно было бы определить как адекватного жителя нашей планеты.
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99282) Суть в том, что он не отторгает априори все, что лишь кажется ему отличным от собственных постулатов, а допускает наличие иных точек зрения на предмет и старается их понять, не оскорбляя других людей, не считая их врагами своими и ге покушаясь на изменение их способа существования... Но не может он остаться доброжелательным абсолютно ко всему! Это противоестественно для человека имеющего собственную шкалу ценностей.. Это мой взгляд на сей вопрос!
Тимур .Мастер (1196) 5 лет назад
под твоей личиной скрыта скотская натура....
подпись-Ясновидящий....
Тимур .Мастер (1196) 5 лет назад
под твоей натурой скрыта скотская натура...
подпись Ясновидящий
Остальные ответы
richard k Оракул (89673) 6 лет назад
Критика, оценивание, сопоставление и др. - признак человека, одержимого страхом "меня не любят".
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99282) 6 лет назад
А также тех, кто привык анализировать окружающую его реальность, не полагаясь на ощущения и интуицию.
richard k Оракул (89673) Интуиция - голос внутренней рассудительности, совокупность мудростей предыдущих жизней.
username Просветленный (28946) 6 лет назад
по этим самым взглядам
по тому кто признается равны, кто ущербным, кто великим
если любая форма разумной жизни или поведения там оказывается не хуже других, то терпимость 100%
если наличие своего мнения становится причиной отрицания чужих, то терпимость нулевая
все дело в пропорциях
а доброжелательность - это иллюзия
если терпимость 100%, доброжелательности быть не может, она не нужна
потребность в ней возникает, когда есть свои и чужие
к своим нужно доброжелать, к чужим - наоборот
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198628) 6 лет назад
Можно и не оценивать.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99282) 6 лет назад
Конечно, можно. Но если не оценивать поведение и поступки людей, то зачем собственно нужна та категория в которой вопрос задан?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198628) Просто я Вам уже недавно отвечала на этот вопрос. И ответ был другим) Кто же виноват, что Вы штампуете одни и те же вопросы ? И для чего Вы это делаете ?
Без Личности Оракул (69234) 6 лет назад
Надо задумать опросник. Выборку валидную подобрать и оформить как курсовую.
Андрей Краснокутский Мудрец (12439) 6 лет назад
Если у него спрашивают, что он думает насчёт интересов непохожего не него человека, он отвечает: "Это не моё", воздерживаясь от критики.
Алексей Антипов Просветленный (20866) 6 лет назад
Все зависит от других взглядов, если они с твоими совпадают больше или меньше, от этого и отталкивается оценка.
Вадим Климов Мудрец (19799) 6 лет назад
по мотивации, - взгляды одних противоречат взглядам других. Одни мешают другим - оценить по тому, насколько в жизни им жизненно необходимо следовать своим взглядам
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224775) 6 лет назад
если на ппрофсобрании не лезет в президиум бить морды лица значит терпимый
boldia Гуру (2585) 6 лет назад
Любознательностью.
okletsgo okletsgo Ученик (12) 6 лет назад
Чем мудрее человек, тем и он слушает много вещей и из этого делает свои выводы
Albina mykulyak Просветленный (48392) 6 лет назад
Это безусловно заслуживает уважение Но есть но все должно иметь меру
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99282) 6 лет назад
И как бы Вы определили эту меру?
Albina mykulyak Просветленный (48392) Когда ущемляются наши права вмешиваются в нашу жизнь В таких ситуациях терпение не допустимо Нас не будут уважать да и психологически человеку тяжело это выдержать
Asha Искусственный Интеллект (174952) 6 лет назад
Соответственно... Широтой Души...))