Кто такая Матрона Московская

Кристина Соценко Ученик (87), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123960) 7 лет назад
Матрона Московская (урождённая Матрона Димитриевна Никонова)— святая Русской православной церкви.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Матрона_Московская

Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковлёнными и не православными людьми, ведётся запись письменных свидетельств этого. Поклониться святой Матроне приезжают паломники из других городов и стран.
Остальные ответы
Jan A. Искусственный Интеллект (267512) 7 лет назад
Монахиня известная. Типо того ...
Павел Ромакин Оракул (67433) 7 лет назад
Матрона жила в советское время в Москве, Туле, была слепой с рождения, глубоко верующим человеком. Известна была тем, что помогала людям, находящимся в сложной ситуации, в основном тем, что молилась о них Богу и давала простые житейские советы, связанные с верой и духовной жизнью. По ее слову происходили выздоровления от неизлечимых болезней, преодоление пагубных пристрастий к алкоголю, наркотикам, других зависимостей. Особо ценилась ее способность восстанавливать мир между супругами в случае проблем в семейной жизни. После ее смерти все, обращающиеся за помощью к ней христиане, верующие в вечную жизнь святой души, получали те же самые решения своих проблем, при обращении к памяти Матроны. В Покровском монастыре в Москве много лет продолжается непрерывное паломничество тех, кто жаждет решения своих проблем, и тех, кто с благодарностью несёт цветы к месту упокоения праха Матроны, получившие чудесные избавления от болезней и проблем, у кого восстановился мир в семье. Она не была монахиней никогда, хотя жила очень по-монашески. Очень любила Бога и была верной участницей Церкви.
Нищий Духом Просветленный (29435) 7 лет назад
Скорее всего это была истинно верующая христианка, наделенная даром от Бога. Ее жизнь в этом мире закончилась и Бог определил ей свое место в вечности. Но православная церковь сделала из нее культ, кумира, идола, вводя в заблуждение многих и тем самым удаляя от Библии и Бога. Вижу в этом только коммерческую сторону православия.
Ринат Гасаев Гуру (2879) 7 лет назад
Это москвичка, которую назвали старинным именем.
Влада Матова Ученик (108) 7 лет назад
Святая Матрона прославилась способностью своими молитвами творить чудеса. Блаженная помогает людям и сегодня. Купите иконку тут bit.ly/2vQUwRt и носите всегда с собой
матильда Знаток (301) 3 года назад
Святая, была прозорлива и исцеляет тысячи людей, обращавшихся к Ней. Прославилась чудесами и исцелениями и изгнаниями бесов из немощных. И по сей день прикладываясь к иконе Блаженной, вы имеете большой шанс получить прощение всех ваших грехов и исцеление как плоти так и души!