Как воспитать щенков которые творят беспредел?
Здравствуйте, дело в том, что я завела двух щенков породы такса, щенкам уже четвертый месяц, проблема заключается в том, что они все грызут и едят, даже камни! У них есть игрушки, палочки для зубов, их двое и им не скучно, они всегда играют и грызут все кругом! ВСЕ! Помимо этого они еще все загадили, на тряпки и отведенные места не ходят, где приспичило там, и сделали дела. Это кошмар, я в первый раз сталкиваюсь с такими собаками, разные методы использовала, ругала всячески, даже дошло до того что от злости нашлепала, сгрызли угол стены, новый евроремонт испорчен! А им пофиг! Они через пару минут стали грызть пол! И они ведь съели обои! Как их вразумить, что сделать, чтобы они перестали грызть и есть все? Меня пугает то, что они ведь это все едят! Ответьте животноводы, как вы воспитываете своих собак, как отучаете грызть и приучаете проситься в туалет на улицу?
У друга такса была, так он с ней гулял..
Чтоб приучить к выгулу, составляют график и по нему выводят на улицу, получается раз 6 на дню как самый минимум. А чтобы не грызли, нужно находиться рядом и ВОСПИТЫВАТЬ. не просто давать игрушки, а непосредственно играть и заниматься. Показывать, что можно, а что нельзя. Уму-разуму щенок учится именно в играх с хозяином. Грызть пол щенок может еще и при неправильном рационе, из-за нехватки минеральных веществ, витаминов. Странно, что держали собак и не знаете. И еще более странно, зачем было заводить двух щенков враз, да еще такой активной породы.
Таксы гиперактивны, это же охотничья порода, зачем Вы их взяли, да еще и двоих? Сейчас если не хотите расставаться, то много-много гулять, играть, чтоб приходили домой и падали от усталости. Еще как вариант купить большую клетку и в свое отсутствие закрывать их.
Выгуливайте их поодиночке по очереди. Одного на выгул, другого в"манеж "(дом. вольер или клетку) Начинают грызть что-то при Вас - заменяете на игрушку. кость-погрызушку. Тем более сейчас у них зубки меняются
Непонятно. зачем брали сразу двух маленьких щенков?! С одним было бы проще, но и он при отсутствии достаточной физической и умственной нагрузки был бы способен что-то сгрызть со скуки. И уж тем более требовать от 4х-мес. щенков, чтобы они просились в туалет-"нет, дружок, это фантастика!". Или пристраивайте, а лучше верните заводчику, пока деструктивное поведение не вошло в привычку. Или больше ими занимайтесь. Через месяц уже можно будет на мини-ОКД идти, хоть голову займете...