Бегонии в пакетике с картинкой. Как их разбудить?

Юлия Мастер (1135), закрыт 6 лет назад
Понятно, что в это время в магазинах они уже сильно подсохшие. И лучше покупать с маленькими проклюнувшимися ростками. Дали бесплатно в качестве подарка)
Кто брал на распродажах? Результат?
Замочила в эпине и посадила.. Почти месяц тишина. Можно выкидывать?
Лучший ответ
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 6 лет назад
Я покупаю оптом и то стараюсь не брать в январе и феврале так как не понятно живая она или нет, они не подсохшие, они изначально мертвые, бывают легче других, но их не отличишь .Сморщенные они не становятся, и поэтому просто плохие изначально, не знаю ка проверяют в Голландии луковицы. идет почти всегда 5 луковиц бегонии в упаковке и 1 всегда мертвая . То есть если сразу не было росточка, то к маю уже не будет. А в Леруа и Оби так дешево, потому, что из 5 или трех 1 -2 только живые, остальные не проклюнутся уже никогда
Юлия Мастер (1135) 6 лет назад
У меня похоже из 5 все 5 мертвые))
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) Замочите в стимуляторе на сутки, в Эпине, Цирконе или Энергене. а потом подождите может проклюнется, что то
Остальные ответы
оля Петрова Мудрец (12182) 6 лет назад
Думаю, да. За месяц уже проснулись бы. Хотя ...у меня один клубень почти полтора месяца дремал.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 6 лет назад
посадить и поливать. авось вырастет. у меня уже почти месяц ни гу-гу
margarita Просветленный (44884) 6 лет назад
Таким высохшим клубням создайте условия - тепло и влажно. Я их в мох сфагнум и в п/э пакет и в теплое место, недели через 2 просыпаются. Правда сейчас уже все должны быть с ростками.
Юлия Мастер (1135) 6 лет назад
В том то и дело, что они были не высохшие.. И замачивала их в эпине. И в земле до сих пор не сгнили. Просто молчат и все..
Юлия Мастер (1135) 6 лет назад
Слишком легкие, но сморщенные. Наверное все таки сухие..
Ветка Ореховая Мастер (2256) 6 лет назад
В этом году купила один клубень в Фикспрайсе, а три в одном пакете в обычном магазине. Из фикса посадила без замочки, а три в эпине держала. Из фикса сейчас растет бодренько, а из трех только один выжил - да и то какой - то ленивый. Дарила соседкам ( трем) на 8 марта пакетики с бегониями, в пакетах по три штуки, куплены в разных магазинах. Только у одной соседки один клубень пророс.
Юлия Мастер (1135) 5 лет назад
У двух из 5 появились ростки) Через 2 месяца после посадки! Так что я не тороплюсь выкидывать и остальные. А вдруг..
Ветка Ореховая Мастер (2256) Это очень хорошо, что хотя бы у двух! Есть на что полюбоваться... А у меня княжик ожил. Я его обрезала и пересадила на другое место - там побольше солнца и зимой покомфортнее ( не далеко теплотрасса проходит, снег пораньше тает) .