Для чего нужна декомпиляция exe файлов в программирование?

ыяса яысвыфсыф Ученик (86), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
user51942 Оракул (50680) 6 лет назад
для того, чтобы получить корявенькое такое подобие исходного кода, толком не компилирующееся обратно, и понять, что декомпиляция сосёт

ну это на практике, в теории подразумевается получение чего-то более-менее похожего на оригинальные исходники
ыяса яысвыфсыфУченик (86) 6 лет назад
То есть декомпиляция, это получение скомпилированного кода, но с море ошибками? Я правильно понимаю?
user51942 Оракул (50680) море ошибок - это в большинстве случаев есть случаи, когда прокатывает - например, один знакомый мне лаунчер для майнкрафта умышленно собирается без обфускации, чтобы у людей была возможность декомпилировать его и получить исходники в полном объёме в общем-то я из поддающихся нормальной декомпиляции языков только джаву и могу вспомнить
Остальные ответы
Голова Робота Просветленный (36354) 6 лет назад
- взлом коммерческих программ
- исследование работы программы (реверс-инжиниринг). Например, есть мессенджер Skype. Протокол его взаимодействия с сервером не опубликован. А мы хотим создать свой мессенджер, который может работать в сети Skype. Или хотим сделать чит к игре.
- поиск уязвимостей в программе, исходный код которой недоступен
ыяса яысвыфсыфУченик (86) 6 лет назад
Ахахах да, когда бан в вф получил в правилах игры написано декомпиляция exe файла запрещена
Голова Робота Просветленный (36354) Реверс-инжиниринг мог выполнить один человек, чит написать другой, использовать этот чит третий человек. Бан конечно получит тот, кто использует чит. Факт декомпиляции выявить невозможно (если только полицаи заберут компьютер, на котором сохранились данные декомпиляции). В некоторых случаях можно раскрыть протокол обмена с сервером и без декомпиляции (если не используется шифрование).
вaм и не снилcь Просветленный (39582) 6 лет назад
чтобы видеть не только ЧТО программа делает, но и КАК она это делает
Тот самый человек Ученик (127) 6 лет назад
Декомпиляция это простым словом получение исходного кода программы
(Но в плохом состоянии). К примеру любая программа на c# легко декомпиляция. Хотя если есть какая нибудь защита то может и не декомпилироватся