Как понять что самка волнистого попугая кормит птенца?

Ульяна Молочная Знаток (291), закрыт 6 лет назад
Сегодня вылупился первый птинец и я никак не могу понять кормит самка его или нет. Он переодически пищит (примерно каждые 20-30 минут), а потом замолкает, возможности посмотреть на его зоб нет, так как самка психует кричит и кусается при попытке рассмотреть ее домик. А выйдет она из него только утром покушать. Но я боюсь что птинец не доживёт, насильно его вытаскивать не хочу, вдруг она его кормит и все хорошо, а я только все испорчу. Почитала в интернете статьи о размножении и вскармливании но нигде не нашла ответа на свой вопрос- как понять нужно ли искусственное вскармливание?
Самка молодая и это её первый птинец, по этому я и волнуюсь. Потому что первое свое яйцо она разбила (снесла на пол).
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Первое яйцо чаще бывает жировое. Как часто самец кормит самку? Предложите им мелкорубленое куриное или перепелиное яйцо. Если птенец пищит периодически то похоже все нормально. Был бы голоден-не замолкал бы!
Ульяна МолочнаяЗнаток (291) 6 лет назад
Самец кормит ее только по утрам и днём иногда, вечером не кормит. Спасибо)
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) Думаю все будет нормально.