Какой строй лучше, капиталистический или социалистический?

Татьяна Лосева Просветленный (25257), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
пчела пчела Оракул (59281) 6 лет назад
..коммунизм... жаль что не доживём...
Сергий Искусственный Интеллект (231927) 6 лет назад
Лучший строй охлократический. Именно охлократия в основе любого строя.
Михаил Маяковский Мудрец (16457) 6 лет назад
Капитализм.
Социализм — нерабочая модель общества.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268387) 6 лет назад
Ответ простой - тот, где вначале думают о людях (социуме) а затем уже о деньгах (капитале)
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138372) 6 лет назад
Страны с развитым капитализмом уже давно более социалистические чем Россия. Поэтому капитализм с равными правами людей
Особое мнение Искусственный Интеллект (227541) 6 лет назад
тут даже гадать не надо.

уже проверено.
взяли страну, разделили пополам,
в одной половине капитализм, в другой социализм.

Итог:
Южная Корея продает автомобили и компьютеры по всему миру,
а в Северной Корее электричество включают веерно по 2 часа в сутки
Конрад РойтовОракул (80871) 6 лет назад
В Южной Корее человека не арестовывают за то, что после смерти президента от мало плакал. Разве это хорошо?
Христос Воскресе? Гуру (2502) 6 лет назад
...при капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме наоборот!

;))))))))))))))))))))))
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227541) 6 лет назад
:))
Христос Воскресе? Гуру (2502) Кто презирает священника, тот презирает и Господа его! (с) преподобный Ефрем Сирин.
Конрад РойтовОракул (80871) 6 лет назад
При социализме - всё во имя человека и для блага человека!
Христос Воскресе? Гуру (2502) ...ты прав.... видел я того человека на мавзолее при демонстрациях!
Борис Харитонов Оракул (76494) 6 лет назад
Как в Швеции, судя по уровню жизни народа
Litanius Bcftd Ученик (108) 6 лет назад
Конечно социалистический. Капитилизм построен и держится на человеческой жадности.
Ещё 5 000 лет назад в Бхагавад Гите было написано. Есть 3 пути в Ад: вожделение. ЖАДНОСТЬ, гнев. Чему учит капитализм; безудержному потреблению. И вот сейчас Америка умудряется потреблять почти 70 % мировых ресурсов. Понятно что если всем делать как они, то это для всех верная смерть. Вон выше Михаил Маяковский написал "Социализм — нерабочая модель общества". Для алчных ублюдков конечно это нерабочая модель, потому что этот устрой мешает им богатеть, а по большому счёту... толку от этого богатства? Ведь на тот свет его с собою не возьмёшь, а в погоне за ним такого можешь наворотить столько страданий причинить.... Короче говоря как идея социализм лучше чем капитализм, только если это действительно строй направленный на заботу об обществе а не какая нибудь тирания прикрытая этим красивым словом как было при Сталине.
Конрад Ройтов Оракул (80871) 6 лет назад
При социализме - всё во имя человека и для блага человека!
И в Сибири воздух очень свежий, "где так вольно дышит человек".
Лидия Сбитнева Просветленный (29693) 6 лет назад
все зависит от Вашего выбора, что такое капитализм и социализм всем давно известно