Уместно ли носить белое офисное платье с тонкими черными колготками и строгими белыми туфлями?

Лучше с телесными.

не уместно
это не вписывается в деловой стиль
деловой стиль предполагает капроновые колготки телесного цвета, а обувь черного

если это не для работы, то черные колготы с белым будут безвкусно смотреться
нужен телесный цвет, и без узоров, тем более сетки, чтобы как можно незаметнее были

вполне уместо, если колготки хорошего качества, и в них не видно сетку

Сейчас в сезон весна-лето 2018 модно сочетание черного и белого. Так что вы в офисе на волне...

нет, не уместно, лучше белое платье и без колготок, или с колготками, которых не видно.