Так ли необходима перевалка рассады томатов из одних горшков в другие?

Мои помидоры растут в 1л горшках. Расти им еще 2-3 недели. Рекомендуете ли вы перевалить их в 3л бадьи, или лучше не трогать? Корни как раз дошли до низа горшков, но еще не оплетают. Спасибо.

Не надо переваливать, лишняя работа и травма помидорам. У Вас хорошая ёмкость стакана. Тем более, что помидоры чувствуют себя нормально в этих горшках.

Вам не нужно делать никакие перевалки. У вас и так ёмкость- дай Бог каждому. Следующая перевалка у вас будет только в грунт.

вообще -то перед любым действием нужно задавать себе вопрос: а с какой целью это надо делать?
если вы беспокоитесь о корнях, которым тесно, то не стоит беспокоиться: им еще не тесно...

Я бы оставила. У меня в поллитровых сидят.

Не нужно. Мои тоже так растут, но я планирую через неделю высаживать.