Помогите решить систему неравенств

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Надо найти сумму целых решений системы неравенств.
Я не понимаю как находить эту сумму. Помогите плиз. Я замучался уже. Если поможите, напишите, пожалуйста, все по действиям. Спасибо.
Лучший ответ
Наталья Гений (53575) 15 лет назад
Смотрите.. .
Первое неравенство имеет решение х<=-2,х>=2
Второе неравенство имеет решение -2<=x<=6.
Оба решаются методом интервалов. Это на числовой оси надо выставить точки, которые поделят ось на интервалы, а затем выставить знаки на этих интервалах.

Если мы оба решения нарисуем на одной оси Ох, получим общие точки -2, 2,3,4,5,6.
Сумма этих чисел даст 18

Что непонятно, стучите в Агент...
Остальные ответы
Алексей Воробьёв Профи (660) 15 лет назад
Выше уше решили, но не написали ответ, ответ шест (6)