как получить разрешение на полет Дрона в китае, Тайланде. Кто знает, подскажите. ПОЖАЛУЙСТА

Владислав Михеев Ученик (170), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (613524) 6 лет назад
Таиланд - разрешение не требуется, если полная взлётная масса дрона не более 2 кг, и вы не собираетесь летать выше 90 м.

Китай - разрешение не требуется, если полная взлётная масса дрона не более 7 кг и дрон не используется для коммерческих целей.
Владислав МихеевУченик (170) 6 лет назад
Это было давно
Dmitry Искусственный Интеллект (613524) Данные от 2017 года. Если ваш скриншот ссылается на более свежий нормативный акт - то в этом же нормативном акте должна быть отсылка на другой акт, регламентирующий порядок регистрации.
Аркадий Ученик (138) 5 лет назад
Я лично прошел все процессы регистрации дрона в Таиланде. Итак для правильного оформления вашего дрона вам понадобится регистрация в следующих организациях:

NBTC — Национальный комитет по радиовещанию

CAAT — Управление гражданской авиацией

Местное отделение полиции

Основное разрешение — лицензия на использование дрона от CAAT, требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования дрона.

Полное руководство по регистирации тут https://bestplaceinthailand.ru/kak-zaregistrirovat-svoy-dron-v-tailande/