Долгий сон вреден?

Евгений Орлов Ученик (32), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. На протяжении нескольких недель из-за ночной работы ложился спать по утро и спал около 12 часов. Заметно ухудшилась память и концентрация. В медицинской статье прочитал, что долгий сон приводит к изменениям в мозгу, связанным как раз-таки с памятью и концентрацией. Сейчас я буду восстанавливать здоровый сон (7-8 часов, а ложиться вечером). Скажите, при нормальном режиме сна все функции в мозге восстановятся, или же изменения необратимы?
Лучший ответ
Юрген Шмунт Профи (919) 6 лет назад
Сам работаю в дневную и ночную смену. После ночной сплю на протяжении 5-7 часов.
Конечно, при долгом сне утомляемость после пробуждения и ленивость порядком выше))
При нормальном режиме сна со временем восстановятся все функции мозга ;) Можете увеличить скорость восстановления путем некоторых тренировок на память