HTML: В БРАУЗЕРЕ ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И В БЛОКНОТЕ. ПОЧЕМУ?

Диана Юрьева Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Вроде делаю все правильно. Но как открываю в браузере, вижу то же самое, что и в блокноте.
Почему теги отображаются в браузере? При том что функции, что должны выполнять, не выполняют. Заголовок не выделяется, цвета не меняются.
Все отображается точно так же как и в блокноте.
Что я делаю не так?
Дополнен 6 лет назад
вот и я голову ломаю. вроде все как надо
Дополнен 6 лет назад
код таков:
суперпростой. но это и не важно. где бы я его не печатала - в блокноте, в нотпаде++, в Adobe Dreamweaver, когда открываю в браузере - точно такая же картина! все теги видны.

Как Апполон, красив и статен,
Как ледокол «Ермак», силен,
Как герцог Букенгемский знатен,
Как десять ЭВМ, умен,
Как бой курантов, пунктуален,
Как меч Фемиды, справедлив,
Дополнен 6 лет назад
опа на
Дополнен 6 лет назад
сейчас тогда
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355990) 6 лет назад
Надо сохранить файл как *.HTML ...а у тебя по ходу *.TXT
Диана ЮрьеваУченик (103) 6 лет назад
нет. сохранила так как надо
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355990) Проверь в свойствах файла.
Диана ЮрьеваУченик (103) 6 лет назад
вот! да! вот в чем проблема! а что делать то с этим?
Диана ЮрьеваУченик (103) 6 лет назад
все! я сделала! спасибо огромное! все заработало! спасибо!!!!
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (182920) 6 лет назад
доктайп пропиши и кодировку
Диана ЮрьеваУченик (103) 6 лет назад
прописано
Sfera Искусственный Интеллект (182920) 1 помести текст под head нет откр\закр тегов твой код не код а текстом является не пиши в блокноте используй софт например Adobe Dreamweaver
Диана ЮрьеваУченик (103) 6 лет назад
возможно у меня кодировка не та, сейчас я попробую покапать в этом направлении, спасибо за мысль
(да такая же пурга и в нотпад++)
Диана ЮрьеваУченик (103) 6 лет назад
хотя навряд ли ведь. если кодировка не та, там просто символы другие будут
Sfera Искусственный Интеллект (182920) тегов не хватает браузер думает что текст поставь любую прогу с WYSIWYG например WYSIWYG Web Builder или Adobe Dreamweaver 82.200.204.12/node/458139/
Голова РоботаПросветленный (36344) 6 лет назад
Браузер вполне себе работает и без DOCTYPE и указания кодировки. Например, такой HTML отображается без проблем:
<body>
<b>Моя страница</b>
</body>
Это весь файл, больше ничего в нём нет.
Диана Юрьева Ученик (103) вот именно, что у меня не работает даже это. оно отображается с тегами
Оксана Попова Гуру (3093) 6 лет назад
"Вроде делаю все правильно." - код в студию