собираюсь заводить петушка (рыбка) напишите её + и - ТОЛЬКО ТЕ У КОТОРЫХ БЫЛ ОПЫТ С ЭТОЙ РЫБОЙ

Кристина Илларионова Мастер (1868), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Знаток (402) 6 лет назад
У меня была одна рыба, Настей звали.
Александра Мигунова Профи (614) 6 лет назад
Особо описывать нечего. Но у меня были петушки, вместе с другими рыбками в одном аквариуме. Они красивые, но у самцов есть неприятная особенность, в брачный период, да и просто так, они очень агрессивны и могут убить как себе подобных, так и других небольших обитателей аквариума. Помню случай был, как он самку оприходовал, а потом отгрыз ей пол хвоста. В еде, вроде, неприхотливы, кормили тем же кормом, что и гупей.
Ира Искусственный Интеллект (294550) 6 лет назад
красива рыба. требует соответствующих её виду условий содержания (как и любое живое существо). живёт в одиночку либо с неяркими мирными немелкими и некрупными рыбами. у меня петушок с тернециями живёт). может жить один в аквариуме. у улиток обрывает усы и улитки погибают. не требует аэрации. не могут жить с другими петушками. не требует большого объёма воды. но и в стакане конечно тоже держать нельзя.
Елена Рязанцева Оракул (60428) 6 лет назад
Плюсы-неприхотливы, на одного петушка достаточно литров 15-20, не требуют аэрации, но нужен фильтр и обогреватель (температуру градусов 26 нужно поддерживать). Может ужиться и в общем аквариуме с мирными рыбками, но гурами и скалярий, например, может щипать за длинные плавники..
Минусы - с самками ссаживают только на время нереста, после часто ведет себя агрессивно и самок может убить. За икрой ухаживает сам. Если не нерестить, то живет от силы год-полтора, если хотите, чтобы жил больше - нужно нерестить. Склонен к перееданию, нужно следить, не перекармливать. Ну и покупать лучше подростков у частников, в магазинах почти все петушки с никаким иммунитетом.