Кто знает в чем отличие хороших сортов зеленого чая от дешевых

Галина Беляева Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Просьба не спамить и отвечать по существу, на основании собственного опыта, спасибо
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380829) 6 лет назад
Хороший вкусный чай не может стоить дёшево. Лучше всего брать чай крупнолистовой, может быть средний. Не надо брать чай в гранулах. Потому что в эти гранулы, как правило, идут отходы, крошки от чайного листа. Можно сказать "мусор". Так же нежелателен чай в пакетиках, в которых тоже малоизвестно какой состав, а так же присутствуют дополнительные химические вещества. Заварка хорошего чая должна происходить постепенно. Тогда как дешёвый, может быстро и сразу "завариться". Думаю каждый из нас хоть раз сталкивался с тем, что заваренный листовой чай тут же, на глазах, "краснеет", как бы заваривается. А это просто в воду попадают красители, которые присутствуют в таком, с позволения сказать часе. Цена не должна быть дешёвой. Лист желательно крупный и однородный. Пачка не должна выглядеть слишком "дёшево". Самое главное конечно же, подскажут вкус и аромат. Хороший чай бывает например с острова Цейлон. Признаки качественного чая:
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (37279) 6 лет назад
Хорошие сорта ЛЮБОГО чая делаются из самых верхних листьев. Чем ниже по кусту - тем хуже качество и вкус.
Галина БеляеваУченик (104) 6 лет назад
а разница то в чем? во вкусе? или еще в чем то?
Ди Н Просветленный (37279) Да, во вкусе. И в цене ещё.
Wild_CatМудрец (17281) 6 лет назад
Начинайте пробовать разные сорта-обязательно найдете что-то свое.... и цена и марка здесь особой роли не играют. Главное не следовать моде и не замудряться
Wild_Cat Мудрец (17281) 6 лет назад
Начинайте пробовать разные сорта-обязательно найдете что-то свое.... и цена и марка здесь особой роли не играют. Главное не следовать моде и не замудряться
АЛЁНА Ученик (130) 6 лет назад
Дорогой чай в отличии от дешевого никогда не бывает пакетированным. Так например, если вы хотите купить чай в пакетиках, то можете быть заранее уверены, что хорошего качества чая вы не получите.