7 лет назад
от

Процессор q6700 мать p5b-vm блок питания 430w, хотел разогнать проц максимум, что вышло это 2 850 гц, дальше в пояснении

У меня процессор q6700, материнка Asus p5b-vm блок питания 430W. Значит решил разогнать свой проц по ФСБ шине и максимум, что получилось это разогнать до 2 850 гц. Хотя посмотрел форумы люди говорят, что проц свободно гонится до 3.4. и даже 3.6 гц. При этом частоту оперативки ставил на минимум. Если ставлю значение высше хотя бы до 3 гц то комп тупо не запускается, с чем это может быть связано ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возможно и работает некоторые экземпляры с хорошим охлаждением поднятием напряжения и т. д. (при разгоне TDP переваливает за 130 W) но те что изначально работают даже на 3 Ghz без танцев с бубнами стали более дорогими QX6850, а те что работали на меньших частотах q6600,q6700 по этому скорее всего даже если разгоните получите нестабильную систему которая будет крошиться под нагрузкой 8(

Поставь Е5450 и не гони)

1. Гнать не по шине, а по множителю
2. У матери греется южный мост при разгоне, или она не способна разгонять
3. Дерьмовое охлаждение
4. Где-то косячишь

так у тебя память ддр2
а нужно ддр3 и повышать её до 1333-1600
у тебя память ограничивает разгон по шине