Как отличить кофту GUCCI оригинал от подделки ?
кофту гусси....
по бирке
Удостоверьтесь, что вы покупаете вещь в фирменном магазине или магазине, являющемся официальным реселлером бренда. Список реселлеров может быть размещен на сайте бренда. Маленькие магазины могут быть не указаны в таких списках; это не означает, что они торгуют подделками, но заставляет относиться к ним настороженно. Кроме того, в подобных списках никогда не указываются интернет-аутлеты.
Обратите внимание на цену: вещи дорогих брендов могут стоить дешево только на финальных распродажах. Если «брендовая вещь» стоит дешево, и к тому же в магазине представлен полный размерный ряд – бегите. Этого не может быть.
Проверяйте качество ткани и пошива визуально и тактильно. У хороших вещей ткани, как правило, приятные, а пошив аккуратный.
Раньше можно было легко определить подделку по логотипу. Например, Dolce & Gabbana не могли позволить себе выпустить одежду, где пластмассовыми стразами выложено название бренда. Сейчас мода немного сменила вектор в пользу логомании, поэтому изучите на официальном сайте вещь, которую планируете купить, чтобы избежать недоразумений.
К сожалению, из-за новой политики ряда брендов руководства по распознаванию плагиата не всегда полезны. Например, Lacoste предлагает не только поло с перламутровыми пуговицами без гравировки, но и с пластиковыми пуговицами с гравировкой, а расположение крокодила довольно сильно варьируется в зависимости от модели. Правда, крокодил в любом случае должен быть вышит тщательно, детализированно.
Обращайте внимание на надпись made in. Узнайте, где отшиваются вещи любимой марки. Многие бренды верхнего сегмента до сих пор производят свои вещи в Италии и других европейских странах. Соответственно, например, костюм Brioni Made in China или рубашка Etro Made in India — это подделки.