Казачество сегодня - восстановление воинских традиций или пестрый маскарад ?

Aleksey Dereviyanko Мудрец (10088), закрыт 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

...Возрождение казачества началось в конце 80-х: в Запорожье почти одновременно возникло несколько казацких товариществ. В 1994 году из товарищества «Запорозька Сiч» , выделилось Казачье Войско Запорожское Низовое. .

...Распоряжением украинского Кабмина № 1237 от 17 сентября 2008 года одобрена концепция государственной целевой национально-культурной программы развития украинского казачества на 2009-2011 годы. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Кузьмина Мыслитель (7360) 15 лет назад
Казачество - это самое мобильное военизированное сословие. Вся его история построена на службе царю и охране южных границ. То бряцанье крестами и плетками, которое происходит сейчас - цирк. Но этот цирк хорошо финансируется, значит это еще один способ влиять на настроения масс.
Остальные ответы
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 15 лет назад
Вот ты про своё казачество на своих сайтах и спрашуй.
А у нас свои дела, свои проблемы.
денис обуховМудрец (16389) 15 лет назад
хахаха-казак с дону)))))))смешной ты
НАИЧЕСТНЕЙШИЙПросветленный (35010) 15 лет назад
Это в вас генная память ваших предков ,поротых нагайками наших предков, говорит.
мнение Профи (954) 15 лет назад
Не наезжайте на казаков, а то выпорют.
Пользователь удален Профи (611) 15 лет назад
Пока маскарад, это я тебе как казак казаку говорю.
LOVEHUNTER Оракул (86745) 15 лет назад
Шуты гороховые сами себе орденов понавешают, ну прям как Шариков! Я на колчаковскх фронтах воевал!))) ) Есть конечно нормальные мужики. но они себя не выпячивают....
alex hohol Профи (511) 15 лет назад
пока конечно маскарад но надеемся на лучшее потенциал у казачества есть но конечно былого величия уже не будет не дадут слишком много врагов у казаков
денис обухов Мудрец (16389) 15 лет назад
шоу для идиотов! нацепляют на себя побрякушек и умничают-мы козаки (казаки), раз такое возрождение традиций, давайте и стрельцов возродим!!!
rover Профи (617) 15 лет назад
Я думаю маскарад, так как казачество было сословием с дарованными привилегиями за службу. А сейчас нет привилегий - значит нет казачества. Так как нет элитарности.