Чем прославился Константин Станиславский?

Roman S Просветленный (37197), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЛК Оракул (88150) 6 лет назад
Система Станиславского
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (215696) 6 лет назад
Станиславский (Алексеев)
Ну как режиссер... Разработал систему подготовки актёров, признанную во всём мире.
как промышленник
и как основатель дурдома им. Кащенко (сейчас им. Алексеева)
Юлия Васильева Мыслитель (5017) 6 лет назад
Стыдно работникам искусства не знать о заслугах Станиславского! Великий режиссер и основатель крупного московского театра! Создал целую систему подготовки актеров, вывел русский театр на мировую арену! Благодаря ему и режиссеру Немировичу-Данченко названный в их честь театр стал одним из ведущих театров страны в области оперы, балета и драматургии!