Цели или желания Гая Юлия Цезаря

My Tiny Lps Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1767343) 6 лет назад
Захват власти, с целью укрепления положения Рима и увеличения его владений

...всегда и надо всем преобладал в Цезаре государственный человек: всегда имел он пред глазами свою великую цель – возродить свою родину, поднять в политическом, в военном и в умственном и нравственном отношении глубоко павшую латинскую нацию и еще глубже павшую родственную ей эллинскую.

Только деятелю с личными дарованиями Цезаря и была доступна такая цель, если он и не достиг ее вполне, то сомнительно, было ли и возможно достигнуть большего, и во всяком случае Цезарь совершил столько, что больше его не сделал ни один человек.

http://rushist.com/index.php/historical-notes/2249-lichnost-i-kharakter-yuliya-tsezarya