Что за беда с наушниками?

Николай Жук Мыслитель (6149), закрыт 5 лет назад
На ютюбе есть тест, по которому можно определить левый и правый наушник: https://www.youtube.com/watch?v=fvrNW_ZVmy0
У меня только "лево" слышно, "право" - нет. Хотя, при прослушивании музыки работают оба динамика. Пробовал при этом тесте джэк ставить по-разному, толка - ноль. В чём может быть дело?
И при системной проверке наушников, слышно только левый.
Повторюсь для непонятливых: при прослушивании музыки работают оба динамика.
Лучший ответ
_Warlock_ Оракул (73843) 5 лет назад
У вас наверняка не наушники, а гарнитура-наушники с микрофоном. В них как правило напутано с подключением так что черт ногу сломит. Везде по разному, до чего додумаются китайцы в общем.
Именно поэтому и проблемы. При правильном подключении не может такого быть, как вы описали.
Ну и при условии, что у вас все же гарнитура, возможны проблемы с распиновкой джека.
Ну и вот оригинальные, действительно качественные аудио тесты. https://www.audiocheck.net/audiotests_index.php
Сразу комбинация тестов для наушников (тот же сайт) https://www.audiocheck.net/soundtests_headphones.php
КАПИТАНГений (52758) 5 лет назад
Угадал с первой буквы. У него 4-хконтактный джек :))
Остальные ответы
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) 5 лет назад
Тест кривой.
Вот самый лучший тест !
Николай ЖукМыслитель (6149) 5 лет назад
То же самое и в "реалтеке". Слышно только левый. Когда выделяется левая колонка в реалтеке, слышно в обоих ушах. Когда выделяется правая - ни в одном ухе не слышно.
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) Штекер нужно перепаивать
КАПИТАН Гений (52758) 5 лет назад
Скорее всего проблема в джеке наушников. Часто небольшое отклонение от стандарта (диаметр и расстояние между кольцевыми контактами) вызывает неконтакт по одному из каналов и наложение одного канала на два. Что скорее всего в твоем случае и происходит. Если в состоянии перепаять джек, то купи самый толстый по диаметру. Я брал в радиомагазине самый дорогой - за 70 рублей. Его предложил сам продавец, ибо я попросил самый неглючный джек.
PS Возможно что-то и со шнуром. Тестер для прозвона в помощь.
Сам джек за 70 рублей на фото. Работает без замечаний.