Какова ответственность для иностранцев в РФ во время ФИФА*18? Налагается ли на них наказание за непостановку?

статья 22 Федерального закона № 109-ФЗ
2. Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту
пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом, не подлежат ответственности за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена на соответствующего иностранного гражданина

Вопрос: есть ли какие-то изменения, которые отменяют этот пункт и вводят ответственность для иностранцев в 2018? Ссылки или названия законов приветствуются

Давно абсолютно идиотских вопросов не было.