Естественные науки

Чем хлорка отличается от "хлорида натрия"? Заранее спасибо за ответ.

Ответы
Хлорка - техническая смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция, т. е. совсем другое вещество. Гипохлорит легко разлагается с выделением кислорода и хлора, являющихся сильными окислителями. Гидроксид обеспечивает щелочные свойства (смывает жир и т. п).
Хлорид натрия - обычная поваренная соль. А вот хлорка - техническая смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция.