Почему гвоздики похоронные цветы чисто психологически?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123973), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
~ ** Мыслитель (7895) 7 лет назад
На похороны принято приносить разные цветы обычно (розы, хризантемы, гвоздики), просто гвоздики наиболее доступны по цене. И любой абсолютно букет с траурной ленточкой можно увидеть на могилах. Как и роскошные венки живые с разными цветами...

Цвет красной гвоздики столь же ярок, как и цвет крови... поэтому его символом часто брали..
Гвоздика символичный цветок, революционный. Цветок победы еще со времен Древнего Рима.
Более того гвоздики были символом военной разведки, потом символом революционности и символом победы в Великой Отечественной Войне.
Вот официальный символ ГРУ
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201532) 7 лет назад
после второй мировой пошло, георгиевская лента + гвоздики. Так и создалась ассоциация.
viking1962 Искусственный Интеллект (133813) 7 лет назад
Эти растения символизируют уважение, почтение и преклонение перед заслугами умершего. Такие же букеты уместны для военных. На могилы людей, погибших при трагических обстоятельствах, как правило, несут бордовые розы.
,, Оракул (65621) 7 лет назад
Не дорогие, строгие, без запаха.
Озеро Искусственный Интеллект (191020) 7 лет назад
Это цветы признательности... просто, врать мёртвым без пользы... не грех признаться.
Сфи Нкс Просветленный (22621) 7 лет назад
Они дешевле. Вы что, на похороны не ходили?))
Второе Дыхание Знаток (256) 7 лет назад
Это заблуждение, сейчас очень красивые похоронные венки делаются из практически любых цветов. Мы заказывали венки в Мосритуале, у них высокое качество работы флористов и великолепные дизайнерские композиции, звоните 8-800-333-52-04
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1273876) 6 лет назад
Не согласен.
Гвоздика символ мирной революции и свободы и
даже влюблённые дарят их друг другу и на любые торжества и праздники их дарят.
Обожаю гвоздики!) Это вопрос культуры. Где какие цветы ценились, к тем мы привыкли )
Катрин Ливнева Ученик (115) 6 лет назад
существует легенда о гвоздике. Древнегреческая богиня охоты Диана была не в духе, так как один из ее дней прошел без добычи. По дороге она встретила красивого молодого пастуха, который играл на свирели. Богиня пришла в настоящую ярость и обвинила юношу в том, что он распугал ей дичь. Молодой пастух упал на колени и молил простить его, уверяя, что ни в чем не виноват, но богиня была непреклонна. В приступе ярости она набросилась на юношу и вырвала ему глаза. Опомнившись, бессмертная осознала весь ужас своего поступка. Чтобы увековечить эти глаза, которые так жалобно смотрели на нее, богиня бросила их на тропинку, и из них появились гвоздики. Возможно здесь есть нужная информация http://nrk-nn.ru/