Установил антивирусник нод32 интернет секьюрити... нашел и скачал в инети, лицензионный ключ до 2027 года 29 декабря...

пользуюсь им уже второй год.... странно, раньше блокировали ключи сразу же после 2-3 недель обновления, а этим пользуюсь уже 2-ой год и хоть б что.... обновляется отлично и версии новые антивируса скачивает и обновляет сам.... почему его не блокируют ?

ни разу не слышал чтоб ктото на такие антивирусы еще и ключи покупал....

Всё ок, Роскомнадзор уже бежит блокировать

Тебе действительно важно это знать?

проще сервер обновлений прописать